BIOFLORAL 08 Chicory - Chicorée Granulés 19 g

Biofloral Granulés n°08 Chicorée Fleur de Bach Bio 19,5 g

BIOFLORAL 08 Chicory - Chicorée Granulés 19 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
10,19 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Granules 8 Chicory - Chicorée Bio 19,5 g

sous 1 à 2 jours
10,30 €
Livraison à 5,99 €

Biofloral 08 Chicory Chicoree Granules Bio Fleur De Bach 19,5 Gr

24-48h
10,99 €
Livraison à 5,99 €

BIOFLORAL - 08 Chicory, Chicorée BIO - 470 Granules - Compréhension - Fleur de Bach Authentique - Sans Alcool

2 à 3 jours ouvrés
11,60 €
0.59 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Biofloral 08 Chicory Chicorée Granules Bio 19,5 G

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à 6,99 €

BIOFLORAL - 08 Chicory, Chicorée BIO - 470 Granules - Compréhension - Fleur de Bach Authentique - Sans Alcool

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison gratuite
BIOFLORAL 08 Chicory - Chicorée Granulés 19 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La fleur de l'ouverture du cœurVous arrive-t-il souvent de vous inquiéter excessivement pour vos proches au point de vous oublier vous-même ?La Fleur de Bach 08 Chicory - Chicorée en granules bio de Biofloral sera votre compagne idéale pour ces moments. Elle vous aide à prendre du recul et à respecter la liberté des autres, tout en cultivant un amour altruiste et bienveillant.Dans un quotidien où il est facile de se perdre dans les besoins et attentes des autres, la Fleur de Bach Chicory se présente comme un souffle rafraîchissant, vous rappelant l'importance de l'ouverture et de la tolérance. Elle vous aide à nourrir un amour qui est à la fois généreux et libre, vous guidant vers une meilleure compréhension de vous-même et des autres.Pratique, ce format vous permet de profiter des Fleurs de Bach sous forme de granules sans alcool. Inspirée de la méthode originale du Dr Edward
10,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Tolérance - complexe n°8 fleurs de bach
22,00 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite