Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Granules 22 Oak - Chêne Bio 19,5 g

BIOFLORAL Oak - Chêne Bio Granulés 19,5 g

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Granules 22 Oak - Chêne Bio 19,5 g

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
10,30 €
Livraison à partir de 5,99 €

BIOFLORAL - 22 Oak, Chêne BIO - Espoir - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,60 €
0.59 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Biofloral 22 Oak Chêne Granules Bio 19,5 G

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Biofloral Fleurs de Bach n°22 Chêne Courage et Espoir Bio 20 ml
9,90 €
Comparer 6 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Granules 22 Oak - Chêne Bio 19,5 g

Offre la moins chère

Le BIOFLORAL 22 OAK, CHÊNE GRANULES BIO 19,5 GR FLEUR DE BACH GRANULES est une préparation artisanale inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach. Cette préparation est spécialement conçue pour offrir un soutien émotionnel quotidien aux personnes vivant avec une ardeur inépuisable. Grâce à la Fleur de Bach 22 Oak - Chêne, vous pourrez créer des moments de relâche et de régénération, et maintenir un état de paix et d'harmonie intérieure. Sa forme en granules lui confère une praticité optimale, idéale pour ceux préférant éviter la consommation d'alcool.Pour ceux qui se reconnaissent dans une combativité incessante et une vie saturée d’aspirations élevées, la Fleur de Bach 22 Oak - Chêne aide à vivre le moment présent avec une certaine légèreté et à naviguer à travers les obligations quotidiennes avec une tranquillité d’esprit. De plus, cette préparation est également disponible en format compte-gouttes pour s'adapter à différentes préférences d'utilisation. Grâce à sa formulation
10,30 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net