Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires BioGaia Vitamine D Comprimés à Croquer Goût Orange x 30

BioGaia Comprimés probiotiques à croquer – L. reuteri Protectis®, Vitamine D, Arôme Orange 30

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires BioGaia Vitamine D Comprimés à Croquer Goût Orange x 30

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
13,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

BioGaia® Comprimés Probiotiques à Croquer | Équilibre de la Flore Intestinale et Immunité | Complément Alimentaire | Contient le L. Reuteri Protectis® | Arôme Orange - 30

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,85 €
0.53 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

BioGaia® Comprimés Probiotiques à Croquer | Équilibre de la Flore Intestinale et Immunité | Complément Alimentaire | Contient le L. Reuteri Protectis® | Arôme Orange - 30

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,20 €
Livraison à partir de 7,50 €

Produits similaires

BioGaia Pastilles probiotiques bucco-dentaires L. reuteri Prodentis arôme menthe 30 comprimés
13,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,49 €
BioGaia Comprimés probiotiques Enfants dès 3 ans – L. reuteri Protectis Fraise – 30 comprimés
10,90 €
0.36 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,49 €
Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Micronutrition et probiotiques BioGaia Comprimés à Croquer Goût Fraisex 10
5,30 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Micronutrition et probiotiques BioGaia Comprimés à Croquer Arôme Citronx 10
5,30 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires BioGaia Vitamine D Comprimés à Croquer Goût Orange x 30

Offre la moins chère

Les comprimés BioGaia® avec de la vitamine D sont un complément alimentaire essentiel pour renforcer et rééquilibrer les bonnes bactéries naturelles de votre corps. Grâce à la présence du Lactobacillus Reuteri DSM 17938, ces comprimés contribuent au fonctionnement normal du système immunitaire et au maintien d'une fonction musculaire et d'une ossature normales. Le Lactobacillus reuteri Protectis® (DSM 17938) a fait l'objet de nombreuses études cliniques, prouvant ainsi sa bonne tolérance. Ce pilulier de 30 comprimés contient une composition soigneusement élaborée avec des ingrédients de qualité tels que l'Isomalt, le Xylitol, l'huile de palme, l'arôme d'orange et l'acide citrique. Chaque comprimé offre une quantité significative de 100 millions d'UFC* de L. reuteri DSM 17938 ainsi que 20 µg (800 UI) de vitamine D3, couvrant ainsi 400% de l'Apport de Référence (AR**). En plus de renforcer les bonnes bactéries de votre corps, les comprimés BioGaia® avec de la vitamine D sont la solution
13,50 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net