Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Produits pour soulager le bébé BioGaia Gouttes 5 ml

BioGaia Gouttes probiotiques pour bébés L. reuteri Protectis Gout neutre 5 ml

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Produits pour soulager le bébé BioGaia Gouttes 5 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
11,30 €
Livraison à 5,99 €

Biogaia Probiotiques Gouttes Goût neutre 5ml

2 à 4 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 4,99 €

Biogaia Lactobacillus Reuteri Protectis Gouttes Probiotiques 5 ml

3 à 5 jours ouvrés
13,18 €

BioGaia Gouttes Probiotiques Pour Bébés | Complément Alimentaire | 5 mL

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,48 €
3096.0 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

BioGaia Gouttes Probiotiques Pour Bébés | Complément Alimentaire | 5 mL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,40 €
Livraison à 4,20 €

Biogaia Gouttes L.Reuteri Protectis Stilligoutte 5 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
17,99 €
Livraison à 6,99 €

BioGaia Gouttes Probiotiques Pour Bébés | Complément Alimentaire | 5 mL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,70 €
Livraison gratuite

BioGaia Gouttes Probiotiques Pour Bébés | Complément Alimentaire | 5 mL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,90 €
Livraison gratuite

BioGaia Gouttes Probiotiques Pour Bébés | Complément Alimentaire | 5 mL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,30 €
Livraison à 7,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Produits pour soulager le bébé BioGaia Gouttes 5 ml

Offre la moins chère

Les coliques et les troubles digestifs sont fréquents chez les nourrissons. Pour soulager bébé, aider à rétablir l’équilibre de la flore intestinale et favoriser une bonne digestion, Biogaia Gouttes est une solution probiotique innovante. Développé par le laboratoire Biogaia AB, ce complément alimentaire à base de Lactobacillus reuteri Protectis (DSM 17938) contribue au bien-être intestinal des tout-petits. Biogaia AB est un laboratoire de biotechnologies créé en 1990, spécialisé dans le développement et la commercialisation de probiotiques à base des souches Lactobacillus reuteri Protectis® (souche DSM 17938). La souche probiotique brevetée Lactobacillus reuteri Protectis (DSM 17938) a été isolée du lait maternel de femmes. En plus du format gouttes, Biogaia existe aussi en comprimés à croquer. La souche Lactobacillus reuteri Protectis développée par Biogaia AB est un probiotique qui a fait l’objet de nombreuses études cliniques. Il a été prouvé que Lactobacillus reuteri Protectis sti
11,30 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net