Biolane - Couches Naturelles Taille 1 Ultra-Absorbant Pas de Fuite 28 unités Bandage(S) pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,63 €
Livraison à 3,99 €

Biolane Couches Naturelles Taille 1 Ultra-Absorbant Pas de Fuite 28 unités

24-48h
7,92 €
Livraison à 5,99 €

Couches Écologiques Taille 1 De 2 À 5kg - 28 Couches Blanc 1

4 jours
8,30 €
Livraison à 5,90 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Change pour bébé Biolane Couches Naturelles1 x 28

sous 1 à 2 jours
8,41 €
Livraison à 5,99 €

Biolane Couches Bébé T1 2-5kg 28uts

3 à 5 jours ouvrés
8,69 €

Biolane - Couches Naturelles Taille 1 - Ultra-Absorbant, Pas de Fuite - 28 unités

4 à 6 jours
8,95 €
Livraison à 4,99 €

Couches bébé écologiques Taille 1 - 28 couches - Biolane

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,92 €
0.35 EUR/1.0 unité
Livraison à 6,95 €

Biolane - Couches Naturelles Taille 1 - Ultra-Absorbant, Pas de Fuite - 28 unités

4 à 6 jours
10,56 €
Livraison à 3,99 €

Biolane Couches Taille

Livraison sous 3 a 5 jours
10,99 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Biolane - Couches Naturelles Taille 1 Ultra-Absorbant Pas de Fuite 28 unités Bandage(S) pc(s)

Offre la moins chère

Fort de son expertise de la peau des bébés, Biolane lance en 2020 une gamme de couches conçues à partir de matières 100% d’origines naturelles pour les surfaces en contact avec la peau du bébé.Éco-conçues et fabriquées en France, elles sont garanties sans perturbateurs endocriniens ni substances toxiques. Les couches Biolane garantissent jusqu’à 12h de protection, grâce à un cœur absorbant composé de 3 niveaux et une cellulose dense qui absorbe les liquides rapidement. Quant au voile extérieur, il est micro-aéré pour laisser respirer la peau.Sans aucune substance toxique ou irritante, les couches Biolane sont parfaitement adaptées à tous les types de peau. Fabriquées en France avec une priorité pour des matériaux naturels et éco-conçus, elles assurent une performance optimale pour garder les fesses de votre bébé bien au sec jusqu’à 12h.BénéficesRespectueuses de la peau des bébésSans perturbateurs endocriniens, sans chlore, allergènes, pesticides, parfum, ni lotion​Confortables​Couches
7,63 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Biolane - Couches Naturelles Taille 5 12H zéro fuite 40 unités Bandage(S) pc(s)
18,99 €
Comparer 10 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Couches culottes écologiques taille 5 de 12 à 18kg blanc 5
22,45 €
Comparer 7 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Couches écologiques taille 4 de 7 à 18kg - 44 couches blanc 4
18,99 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Couches écologiques taille 3 de 4 à 9kg blanc 3
18,99 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Biolane couches écologiques Taille 2 x28
9,99 €
Comparer 9 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €