BIOSYNEX Exacto® Autotest infections urinaires Bande(S) De Test 3 pc(s)

offres d'occasion à partir de

BIOSYNEX Exacto® Autotest infections urinaires Bande(S) De Test 3 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

BIOSYNEX Autotest Infection urinaire Test(S) 1 pc(s)

2 -5 jours
6,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Biosynex Pharma Autotest Infection Urinaire 3 Tests

Livraison sous 3 a 5 jours
7,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

BIOSYNEX Exacto® Autotest infections urinaires Bande(S) De Test 3 pc(s)
6,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BIOSYNEX Exacto® Autotest infections urinaires Bande(S) De Test 2x3 pc(s)
11,33 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Exacto Autotest Infections Vaginales 3 Pièces
7,90 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Exacto Autotest Gluten Biosynex
15,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 6,99 €
BIOSYNEX Exacto® Autotest infections urinaires Bande(S) De Test 3 pc(s)

Offre la moins chère

À destination des hommes et des femmes, le Test Exacto® Infection urinaire est un test urinaire constitué de bandelettes en plastique rigide sur lesquelles sont fixées 4 zones de réactifs. Elles permettent un contrôle rapide de 4 paramètres : leucocytes, nitrites, protéines, sang.Interprétation du résultatLire le résultat à 1 minute pour sang, nitrite et protéine et à 2 minutes pour les leucocytes.Se référer à l’échelle colorimétrique :Si Leucocytes et nitrites sont négatifs : il n’y a probablement pas d’infections urinaires, si les symptômes persistent, consulter un médecin.Si Leucocytes négatif et nitrites positif : il y a probablement une infection urinaire, consulter un médecin.Si Leucocytes positif et nitrites positif : il y a probablement une infection urinaire, consulter un médecin.Si Leucocytes positif et nitrites négatif : Après une toilette minutieuse, réaliser à nouveau la procédure avec une nouvelle bandelette. Si les résultats sont identiques, consult
6,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr