L-Carnitine (60 Tabs)L-CarnitineBiotech Usa

BioTech USA – L-Carnitine – 60 comprimés

L-Carnitine (60 Tabs)L-CarnitineBiotech Usa

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
16,14 €
Livraison à partir de 3,90 €

Biotech USA L-Carnitine 60comp

3 à 5 jours ouvrés
20,04 €

L-Carnitine - Biotech USA - L-Carnitine (60 tabs)

2 à 4 jours
24,90 €
Livraison gratuite

L-Carnitine - 60 tabs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,30 €
0.57 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

L-Carnitine - 60 tabs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,60 €
Livraison gratuite

L-Carnitine - 60 tabs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,60 €
Livraison gratuite

Produits similaires

BioTechUSA Biotech Usa Ca - Hmb 3000 (270g) HMB Formule de HMB
47,30 €
175.18 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,90 €
BioTech USA BCAA 8:1 Zero 250 g
23,90 €
95.6 EUR/1.0 kg
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BioTech USA Zero Bar Protein – barre protéinée saveur Double Chocolate 50 g
49,90 €
45.36 EUR/1.0 kg
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mega Amino - 100 Comprimés
13,90 €
0.14 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bcaa Zero (360g)PommeBcaaBiotech Usa
20,26 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 3,90 €
L-Carnitine (60 Tabs)L-CarnitineBiotech Usa

Offre la moins chère

L-Carnitine (60 tabs) est un complément alimentaire fabriqué par la célèbre marque Biotech USA. Composé principalement de L-carnitine, il est idéal pour la sèche et pour favoriser la perte de poids. La L-carnitine est une molécule reconnue pour la perte de masse graisseuse. Particulièrement efficace lorsque sa prise est associée à la pratique sportive, car elle augmente la combustion des graisses lors de l'effort. Elle est synthétisée par le corps humain à partir d'acides aminés tels que la lysine et la méthionine, qui l'on retrouve dans les aliments. La carnitine endogène joue un rôle primordial dans le transport des acides gras à longue chaîne dans les mitochondries des cellules, qui permet de produire de l'énergie sous forme d'ATP (adénosine triphosphate) dans le but d'apporter du carburant aux muscles. Plus de 90% est synthétisée par le corps et utilisé par les muscles. En d'autre terme, la carnitine endogène transforme les graisses en énergie, pour assurer les fonctions de l'organ
16,14 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR