Muscle Mass (4kg)VanilleGainersBiotech Usa

BioTech USA Muscle Mass Vanille 4000g

Muscle Mass (4kg)VanilleGainersBiotech Usa

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
57,75 €
Livraison à partir de 3,90 €

BioTech USA Muscle Mass Vanille 4000g

3 à 5 jours ouvrés
61,66 €

Gainers - Biotech USA - Muscle mass (4kg) - Saveur Vanille

2 à 4 jours
73,10 €
Livraison gratuite

BioTechUSA Muscle Mass | Protéines et glucides en poudre | avec créatine et peptides de glutamine | Gainer | Sans lactose | Créatine micronisée | 4 kg | Vanille

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
99,90 €
24.98 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Produits similaires

BioTech USA Muscle Mass Vanille 1000g
17,54 €
Comparer 4 prix
DocMorris FR
BioTech USA Muscle Mass Fraise 1000g
17,54 €
Voir l'offre
DocMorris FR
BioTechUSA Muscle Mass | Protéines et glucides en poudre | avec créatine et peptides de glutamine | Gainer | Sans lactose | Créatine micronisée | 1 kg | Fraise
27,90 €
27.9 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Muscle Mass (4kg)VanilleGainersBiotech Usa

Offre la moins chère

Muscle mass (4kg) de la marque Biotech USA est un hard gainer riche en glucides, protéines, créatine et peptides de glutamine. Parfaitement adapté pour assurer un apport calorique de qualité, le Muscle mass contient 5 sources de glucides et de protéines différentes. Les différentes protéines (9,4 g) présentes sont : concentré de lactosérum, protéine hydrolysée, caséine, isolat de lactosérum et blanc d'?uf. Elles se différencient par une durée d'absorption différente. Le Muscle Mass est à consommer idéalement après l'entraînement en période de prise de masse. En effet, si tu as du mal à prendre du poids, il est conseillé de ne pas couvrir tes besoins protéiques à partir d'une seule source mais privilégier les formules complexes composées de protéines à durée d'absorption différente. La consommation de glucides (39 g) est très importante car elle permet d'augmenter les apports énergétiques. Tous ses composants disposent d'index glycémiques différents. Les sources de glucides disposant d'
57,75 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR