BIOTHERM Biovergetures Gel-crème Crème 150 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
29,39 €
Livraison à 3,99 €

BIOTHERM Soin du Corps Biotherm Biovergetures Gel-Cream

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
32,25 €
Livraison à 7,50 €

BIOTHERM - Biovergetures - Gel-crème Anti-vergetures Prévient & Réduit - 150ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
52,50 €
Livraison à 2,95 €
BIOTHERM Biovergetures Gel-crème Crème 150 ml

Offre la moins chère

Biovergetures est un gel crème non gras qui prévient l'apparition des vergetures potentielles et réduit visiblement l'aspect des vergetures existantes.Il agit donc à 2 niveaux :il améliore l'élasticité de la peau et aide la peau à résister à l'étirement causé par un gain de poids important ou une grossesse.il réduit l'apparence des vergetures existantes, qu'elles soient récentes ou non.Efficace même sur les vergetures installées depuis l'adolescence.Résultat : La taille et la profondeur des vergetures diminuent, leur coloration s'estompe.IndicationsGel crème prévention et réduction des vergetures.Conseils d'utilisationUtiliser aussi régulièrement que possible pour obtenir de meilleurs résultats :Traitement préventifAppliquer chaque jour sur les zones à vergetures (seins, ventre, cuisses), à partir du 4e mois de la grossesse, jusqu'à un mois après la naissance. (Ne pas utiliser sur les seins tant que vous allaitez.)Traitement curatifAppliquer quot
29,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

BIOTHERM Biovergetures Gel-crème Crème 2x150 ml
57,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Biotherm Biovergetures gelCrème Prévention Et Réduction Des Vergetures 150ml
40,19 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Biotherm Biovergetures Gel(S) 2x400 ml
74,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite