Bitotherm Lait corps nourissant Lotion Pour Le Corps 400 ml

Biotherm Oil Therapy Nutri-Replenishing Body Treatment 400 ml

4,7 (79)

Bitotherm Lait corps nourissant Lotion Pour Le Corps 400 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
21,49 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Biotherm Oil'Therapy Baume Corps 400 ml

sous 1 à 2 jours
21,79 €
Livraison à 5,99 €

BIOTHERM Soin du Corps Oil Therapy Baume Corps Baume corporel

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
21,80 €
Livraison à 7,50 €

Biotherm - Oil Therapy 400 Ml Flacon Soin Corps Pour Les Peaux Sèches - Kapao Parfumerie en ligne française

3 jours
23,34 €
Livraison à 1,95 €

Biotherm Oil Therapy Balm 400ml

3 à 5 jours ouvrés
24,29 €

BIOTHERM Oil Therapie - Baume Corps 400ml

3-7 jours
27,20 €
Livraison à 3,95 €

Biotherm Oil Therapy Baume Corps Lait corporel à l'huile pour femme 400 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
29,33 €
Livraison à 3,99 €

Biotherm Therapy 400ml Body Lotion Clair

14-16 jours ouvrables
29,99 €
Livraison à 2,99 €

BIOTHERM - Oil Therapy - Soin Corps Pour Les Peaux Sèches - 400ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
36,80 €
Livraison à 9,95 €
Bitotherm Lait corps nourissant Lotion Pour Le Corps 400 ml

Offre la moins chère

Bitotherm Lait corps nourissantCe baume pour le corps enrichi en huile de noyaux d’abricot nourrit les peaux sèches pour les aider à retrouver leur éclat naturel.NOURRIT INTENSÉMENT LA PEAUEnrichi en huile de noyaux d'abricot, cet émollient enveloppant et fondant nourrit intensément votre peau. Dès la première application, ressentez une sensation de confort. Jour après jour, la peau est visiblement plus belle : hydratée, lissée, plus souple ; aussi douce qu'une peau d'abricot. 9 femmes sur 10 trouvent leur peau nourrie et plus douce.*POUR QUI ? Pour les peaux sèches. Testé sous contrôle dermatologique.UN EMBALLAGE ÉCO-CONÇUDans le cadre de notre engagement, nous nous engageons à réduire notre consommation de plastique vierge. La bouteille de votre produit est en plastique 100% recyclé.**Produit fabriqué en France.Chez BIOTHERM, nous sommes des pionniers de la Beauté Bleue. La marque s’engage à créer des soins plus naturels, puissants et plus respectueux des océans depuis 2012 à travers
21,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Biotherm Oil Therapy Baume Corps 400 ml
24,29 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Biotherm Blue Therapy Night Crème De Nuit 50 ml
57,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Biotherm Oil Therapy Baume Corps Coffret cadeau pour femme
30,68 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Biotherm Blue Therapy Night Crème De Nuit 2x50 ml
112,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

79 Évaluations
5 étoiles
71
4 étoiles
2
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
4
Amazon.co.uk Kunde

Beau produit, une crème légère qui paraît légèrement grasse à l'application et laisse la peau très souple. J'en suis déjà à mon cinquième flacon. Je l'adore !

via trustami

Amazon.it Kunde

La seule crème qui fait disparaître ma peau sèche.

via trustami

Amazon.com Kunde

Ma lotion préférée. J'ai la peau très, très sèche, comme un désert. Elle hydrate tellement bien. Je l'adore.

via trustami

Amazon.it Kunde

S'étale bien, hydrate, excellent parfum.

via trustami