DEFIS NATURE - TROP MIGNONS.

Bioviva – Défis Nature Trop Mignons – 2–6 joueurs, dès 7 ans – Fabriqué en France – Multicouleur

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
0.21 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Jeu pour découvrir la nature Bioviva Défis Nature Trop mignons

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à 4,99 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,79 €
Livraison à 10,10 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 10,00 €

Défis Nature Jeu de Cartes Bataille aux choix, fabriqué en France - Bioviva

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
10,00 €
Livraison à 1,95 €

Défis Nature - Troooooooop Mignons - Jeu de Société - Bioviva

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
11,34 €
Livraison à 4,50 €

Défis Nature - Trop Mignon

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
14,29 €
Livraison à 4,50 €

Défis Nature : Le Jeu des Animaux Trop Mignons à Découvrir

4 jours ouvrés
14,94 €
Livraison gratuite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,14 €
Livraison à 7,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Offre la moins chère

EDUCATIF : Défis Nature - Trop mignons ! vous emmène à la rencontre d'animaux beaucoup trop mignons ! Découvrez leurs caractéristiques. puis pariez sur leurs points forts pour remporter la partie. Alors. prêts à relever le défi ? CONVIVIALE : Tous les joueurs ont leurs cartes devant eux. face cachée. Le joueur qui démarre la manche regarde la première carte de son tas et choisit la caractéristique de l’animal qu’il estime être la plus forte. Les autres joueurs consultent leur première carte et énoncent la valeur de cette même caractéristique. Le joueur avec la valeur la plus forte remporte la manche. LUDIQUE : Le principe de Défis Nature - Trop mignons ! est simple : lors d’un tour de jeu. les enfants de 7 ans et + parient sur l’un des points forts de leur animal. Le joueur qui possède la plus forte caractéristique remporte les cartes des autres joueurs. Le premier à collecter toutes les cartes du jeu gagne la partie. RAPIDE : Une parti de Défi Nature dure environ 20 minutes. vous pourrez donc enchaîner les parties pour prendre votre revance ! BIOVIVA, LE CHOIX RESPONSABLE : Bioviva conçoit et édite des jeux éducatifs liés à la nature et au développement de l’enfant, exclusivement fabriqués en France selon une démarche respectueuse des personnes et de l’environnement., Éditeur: BIOVIVA
7,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Bioviva – DEFIS NATURE Océanie – 20 x 10 x 10 mm
6,99 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Bioviva - Jeu de cartes Défis Nature Asie - 2 à 6 joueurs - Dès 7 ans - Fabriqué en France
8,94 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €
Bioviva – Jeu de cartes Défis Nature : Civilisations Disparues – Moyen
7,56 €
Comparer 14 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Bioviva Défis Nature - Créatures Légendaires
9,50 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Bioviva Jeu de cartes Défis Nature - Dinosaures 1 - Version 2022 - Fabriqué en France
8,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,00 €