Bioviva - Kondor Jeu De Société Famille 8 Ans+ - Jeu De Placement Monde Inca - 2 À 4 Joueurs - 15 À 20 Min - Fabriqué en France

Bioviva – Jeu d'ambiance Kondor – 2 à 4 joueurs – 8 ans+ – 15–20 min – Multicolore

offres d'occasion à partir de

Bioviva - Kondor Jeu De Société Famille 8 Ans+ - Jeu De Placement Monde Inca - 2 À 4 Joueurs - 15 À 20 Min - Fabriqué en France

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu D'ambiance - Kondor - Dès 8 Ans - 2 À 4 Joueurs - Fabriqué En France Et Éco-conçu Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
14,99 €
Livraison à partir de 6,50 €

Jeu d’ambiance Bioviva Kondor Multicolore

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,99 €
Livraison à partir de 6,50 €

Bioviva - Kondor Jeu De Société Famille 8 Ans+ - Jeu De Placement Monde Inca - 2 À 4 Joueurs - 15 À 20 Min - Fabriqué en France

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
14,99 €
Livraison à partir de 8,99 €

Jeu d’ambiance Bioviva Kondor

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bioviva - Kondor Jeu De Société Famille 8 Ans+ - Jeu De Placement Monde Inca - 2 À 4 Joueurs - 15 À 20 Min - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à partir de 7,77 €

Jeu d'ambiance Kondor

Se renseigner auprès du vendeur
22,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu de cartes Bioviva Kondor - 2-4 joueurs - À partir de 8 ans - moins de 15 min - Multicolore

3 jours ouvrés
24,52 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Bioviva Jeu de société Planète – Jungles et forêts, ludique dès 8 ans – 201001
15,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Bioviva Jeu de société Le Jeu 24,5 cm x 32,5 cm x 8 cm
20,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Bioviva - Planète Ciel et Espace - Collection Bioviva Famille - 2-4 joueurs dès 8 ans
16,14 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Bioviva Le Jeu du Potager
22,89 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Mako créations - Kit moulages Les Espèces Protégées - 4 moules en plâtre à peindre
29,45 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Bioviva - Kondor Jeu De Société Famille 8 Ans+ - Jeu De Placement Monde Inca - 2 À 4 Joueurs - 15 À 20 Min - Fabriqué en France

Offre la moins chère

CONSTRUISEZ VOTRE EMPIRE: Dans ce jeu de société 8 ans+, les joueurs développent leur territoire en combinant cartes Paysage et majorité de condors. La gestion des reliques et du paysage influence le score final. PARTIES EN FAMILLE : Conçu pour 2 à 4 joueurs, Kondor propose une expérience accessible avec des règles structurées facilitant la prise en main. Un format adapté aux enfants et aux moments partagés à la maison. UNIVERS EMPIRE INCA: Les joueurs incarnent un empereur inca et développent l’empire Kondora en traversant forêts et rivières, en gravissant des montagnes et en rassemblant des reliques pour construire des temples. FORMAT RAPIDE 15 À 20 MINUTES: Chaque partie se déroule en 15 à 20 minutes, permettant d’enchaîner plusieurs manches. La combinaison des cartes Paysage et des majorités structure la progression vers la victoire. MARQUE BIOVIVA DEPUIS 1996: Bioviva conçoit et édite des jeux éducatifs liés à la nature et au développement de l’enfant, exclusivement fabriqués en France selon une démarche respectueuse des personnes et de l’environnement., Éditeur: Bioviva
14,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr