Jeu de cartes Bioviva Défis Nature Espace Mission survie Beige E

Bioviva - Jeu de cartes Défis Nature Espace - Mission survie - Dès 7 ans

Économisez avec l'occasion -71 %
offres d'occasion à partir de 4,00 €

Jeu de cartes Bioviva Défis Nature Espace Mission survie Beige E

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
13,84 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeux de société - Défis Nature Escape - Mission Survie

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
15,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Bioviva Défis Nature Escape - Mission Survie

Livraison sous 3 a 5 jours
16,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Jeu de cartes Bioviva Défis Nature Espace Mission survie

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Défis nature : escape mission survie

3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à partir de 6,10 €

Jeu De Cartes - Défis Nature Escape - Mission Survie - Fabriqué En France Multicolore TU

4 jours
16,99 €
Livraison à partir de 6,50 €

Jeu de cartes Défis Nature Espace Mission survie

Se renseigner auprès du vendeur
16,99 €
Livraison à partir de 6,60 €

BIOVIVA - Défis nature escape - Mission survie - Jeu de société ludique dès 7 ans -

En stock
17,00 €
Livraison à partir de 6,50 €

Bioviva Escape Mission Survie Jeu de Société, 2 enquêtes, 7+, fabriqué en France

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
22,50 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Détails techniques

Audience cible Universal - Universal
Sonore Non

Données logistiques

Quantité de commande minimum 6 pièce(s)
Largeur brute de la palette 120 cm
Longueur brute de la palette 80 cm
Hauteur brute de la palette 170 cm
Poids brut de la palette 321 kg
Casier principal (externe) par palette 170 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 17 pièce(s)
Couches par palette 10 pièce(s)
Produits par couche de palette 102 pièce(s)
Produits par palette 1020 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 140 mm
Code de produit de douane (TARIC) 95049080
Longueur du casier principal (externe) 360 mm
Hauteur du casier principal (externe) 170 mm
Poids de tare de carton principal 250 g
Poids net du carton principal 1,8 kg
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 13569160200988
Volume du casier principal (externe) 8568000 cm³
Poids brut du casier principal (externe) 2,05 kg
Volume brut de la palette 1632000000 dm³
Quantité (carton/ externe) 6 pièce(s)
Largeur (cm) (carton /externe) 36 cm
Longueur (cm) (carton/ externe) 36 cm
Hauteur (cm) (carton/ externe) 17 cm
Poids net (carton/ externe) 1,8 kg

Autres caractéristiques

Age recommandé (min) 36 mois
Age recommandé (max) 1296 mois
Description du matériau (nom, %) Carton, Papier
Leclerc Codelec 731080520

Poids et dimensions

Poids 300 g
Largeur 137 mm
Profondeur 40 mm
Hauteur 180 mm

Puissance

Batteries requises Non

Caractéristiques du fournisseur

Langues de l’emballage (format ISO 639) Français
Langues du manuel (format ISO 639) Français
Durée du jeu 40 min
Langues de l'emballage Français
Disponibilité de départ 5/10/2020

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Warning
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Caractéristiques

Date de sortie 10/05/2020
Pays d'origine France
Couleur du produit Multicolore
Matériel Carton, Papier
Effets sonores pris en charge Non
Age recommandé (min) 3 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Type de produit Jeu de cartes
Âge recommandé Adultes et enfants
Nombre maximum de joueurs 3
Le nombre minimum de joueurs 1
Durée du jeu (en moyenne) 40 min
Temps de lecture 40 min

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage 2 livrets d'enquête, 36 cartes, 2 "scanners" de jeu, 1 crayon, 1 règle du jeu et les documents d'enquête.
Piles fournies Non
Nombre de pièces 43 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 137 mm
Profondeur du colis 40 mm
Hauteur du colis 180 mm
Poids du paquet 300 g
Volume de l'emballage 986,4 cm³
Assortiment de produits Non
Poids brut du colis 300 g

Informations sur le produit

En bref

• Éducatif : Sensibilisation environnementale et développement de l'esprit critique.
• Accessible : Dès 7 ans, idéal pour tous les âges.
• Transportable : Format compact pour jouer partout facilement.

Produits similaires

Bioviva Jeu de société Planète – Jungles et forêts, ludique dès 8 ans – 201001
15,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Bioviva Jeu de société Le Jeu 24,5 cm x 32,5 cm x 8 cm
20,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Bioviva - Planète Ciel et Espace - Collection Bioviva Famille - 2-4 joueurs dès 8 ans
16,14 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Bioviva Le Jeu du Potager
22,89 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Bioviva – J'aide mon enfant à s'endormir paisiblement
12,35 €
10.21 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Jeu de cartes Bioviva Défis Nature Espace Mission survie Beige E

Offre la moins chère

Fnac.com : Jeu de cartes Bioviva Défis Nature Espace Mission survie - Jeu de sciences et d'expérience. Achat et vente de jouets, jeux de société, produits de puériculture. Découvrez les Univers Playmobil, Légo, FisherPrice, Vtech ainsi que les grandes marques de puériculture : Chicco, Bébé Confort, Mac Laren, Babybjörn...
13,84 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)