ENIGMES - VILLES ET PAYS, 12 x 3,5 x 15,5

Bioviva Jeu de cartes Enigmes Villes et Pays

Économisez avec l'occasion -50 %
offres d'occasion à partir de 5,80 €

ENIGMES - VILLES ET PAYS, 12 x 3,5 x 15,5

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,50 €
Livraison à 3,99 €

Jeux de société - Défis Nature - Enigmes - Villes Et Pays

Prix le moins cher
Livrera sous 6 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
11,50 €
Livraison à 4,90 €

Jeu de cartes Bioviva Enigmes Villes et Pays

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu de cartes Bioviva Enigmes Villes et Pays E

Se renseigner auprès du vendeur
14,39 €
Livraison à 7,99 €

ENIGMES - VILLES ET PAYS, 12 x 3,5 x 15,5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,01 €
Livraison à 7,90 €

Jeu de cartes Enigmes Villes et Pays

Se renseigner auprès du vendeur
19,91 €
Livraison à 3,99 €

Jeu éducatif Enigmes Villes et Pays - Bioviva pour enfants à partir de 9 ans

3 jours ouvrés
21,23 €
Livraison à 4,99 €

Bioviva Enigmes Villes Et Pays

Livraison sous 3 a 5 jours
22,84 €
Livraison gratuite

ENIGMES - VILLES ET PAYS, 12 x 3,5 x 15,5

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
22,99 €
Livraison à 17,24 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ENIGMES - VILLES ET PAYS, 12 x 3,5 x 15,5

Offre la moins chère

APPRENTISSAGE : Les énigmes sur les villes et pays permettent aux enfants de développer leurs capacités d’observation et de déduction. Ils vont s'amuser avec ce jeu ludique. éducatif et riche en connaissances. Alors qui sera le plus malin ? COMPETITION : Vous disposerez de 5 indices pour deviner aussi vite que possible ce qui se cache derrière les cartes mises en jeu et gagner la partie. Attention ! Il vous faudra aussi faire preuve d'adresse en lançant votre jeton sur le plateau pour gagner (ou non) plus de cartes... PARTAGE : Ce jeu est super cool pour s'amuser en famille ou entre amis. Il se joue de 2 à 6 joueurs. La durée d'une partie est de 20 minutes environ. Alors n'attendez plus pour le tester ! CADEAU IDÉAL : Vous souhaitez faire plaisir à votre enfant. à celui d’un couple d’amis... pour noël ou un anniversaire ? Eh bien. n’attendez plus ! Ce coffret est ce qu’il lui faut ! Il convient aux enfants à partir de 9 ans CONTENU DU JEU : Retrouve dans ta boite : 80 énigmes illustrées. 1 plateau de jeu. 1 jeton en bois ainsi que la règle du jeu. Les jeux Bioviva sont conçus et fabriqués en France à partir de matériaux éco-responsable., Éditeur: BIOVIVA
11,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Bioviva Jeu de société Planète – Jungles et forêts, ludique dès 8 ans – 201001
14,94 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Bioviva – Jeu – J'aide mon enfant à ... Avoir confiance en lui – Dès 6 ans – Fabriqué en France
11,69 €
0.33 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Bioviva Jeu de découverte Mes associations Montessori : J’observe G
13,20 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Bioviva – J'aide mon enfant à s'endormir paisiblement
5,95 €
0.13 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Bioviva Jeu de société Le Jeu 24,5 cm x 32,5 cm x 8 cm
20,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €