LE GRAND JEU DES ENIGMES, 32,5 x 8 x 24,5

Bioviva – Jeux de société – Le Grand Jeu des Enigmes

Économisez avec l'occasion -43 %
offres d'occasion à partir de 13,00 €

LE GRAND JEU DES ENIGMES, 32,5 x 8 x 24,5

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,89 €
Livraison à 6,50 €

Le grand jeu des énigmes

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
24,90 €
Livraison à 6,49 €

Le grand jeu des énigmes

Se renseigner auprès du vendeur
24,90 €
Livraison à 6,60 €

Le grand jeu des énigmes Bioviva G

Se renseigner auprès du vendeur
24,90 €
Livraison à 6,60 €

Le grand jeu des énigmes

3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 6,10 €

LE GRAND JEU DES ENIGMES, 32,5 x 8 x 24,5

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,07 €
Livraison gratuite

Jeux de société - Le Grand Jeu des Enigmes

Livrera sous 6 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
29,90 €
Livraison à 7,00 €

LE GRAND JEU DES ENIGMES, 32,5 x 8 x 24,5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à 9,98 €

LE GRAND JEU DES ENIGMES, 32,5 x 8 x 24,5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,00 €
Livraison à 15,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
LE GRAND JEU DES ENIGMES, 32,5 x 8 x 24,5

Offre la moins chère

APPRENTISSAGE : Partez à la découverte du Monde, de la Nature, des Sciences, de l’Histoire et des Arts. Votre enfant apprendra en s'amusant COMPETITION : Tentez d’être le plus rapide à deviner les mots qui se cachent derrière 5 indices instructifs et amusants et faites preuve d’adresse en lançant vos palets sur le plateau pour tenter de gagner plus de points PARTAGE : Ce jeu est super cool à jouer en famille ou entre amis. Il se joue de 2 à 8 joueurs. La durée d'une partie est de 30 minutes environ. Il est fabriqué en France et est éco-conçu. Alors n'attendez plus pour le découvrir ! CADEAU IDÉAL : Vous souhaitez faire plaisir à votre enfant, à celui d’un couple d’amis... pour noël ou un anniversaire ? Eh bien, n’attendez plus ! Il convient aux enfants à partir de 7 ans CONTENU DU JEU : Retrouve dans ta boite : 1 plateau inclinable, 126 cartes, 20 palets et 3 plots en bois, 1 cache-carte ainsi qu'1 règle de jeu. Les jeux Bioviva sont conçus et fabriqués en France à partir de matériaux éco-responsable., Éditeur: BIOVIVA
22,89 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Bioviva - Planète Ciel et Espace - Collection Bioviva Famille - 2-4 joueurs dès 8 ans
14,96 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Bioviva Jeu de société Le Jeu 24,5 cm x 32,5 cm x 8 cm
20,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
BIOVIVA - Planète - Mers et océans - Jeu de société ludique dès 8 ans - 201025
14,82 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Bioviva Jeu de société Planète – Jungles et forêts, ludique dès 8 ans – 201001
14,94 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Bioviva Jeu de découverte Mes associations Montessori : J’observe G
13,20 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €