Baskets Birkenstock Bend Low Decon Nubuck Leather Marron 37 Étroit

Birkenstock - Bend Low Decon - Femme - Chaussures - Brun - Taille: 37 EU

Baskets Birkenstock Bend Low Decon Nubuck Leather Marron 37 Étroit

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
144,50 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Birkenstock Bend Low Decon Nubuck Leather Marron 37 Ãtroit

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
144,50 €
Livraison à 6,99 €

Birkenstock - Bend Low Decon - Femme - Chaussures - Brun - Taille: 37 EU

1-5 jours ouvrables
195,36 €
Livraison à 5,95 €
Baskets Birkenstock Bend Low Decon Nubuck Leather Marron 37 Étroit

Offre la moins chère

La sneaker décontractée Bend de BIRKENSTOCK séduit par sa sobriété et sa grande polyvalence. Sa semelle intermédiaire supplémentaire en PU et liège a été conçue pour offrir un amorti idéal. Confectionnée dans une matière en microfibre respirante, elle assure une absorption optimale de l’humidité. Cette version se distingue par un matériau particulier : un cuir dit « flesh out ». Au cours d’un processus de traitement complexe, la face intérieure du cuir nubuck obtient un toucher doux et velouté et recouvre ensuite la tige de la chaussure. Lit de pied anatomique amovible en liège et latex Tige : cuir nubuck Semelle de propreté : cuir velours Semelle d’usure : semelle en caoutchouc naturel Lit de pied « Made in Germany » Matériau supérieur : Cuir nubuck. Le cuir nubuck s’obtient par ponçage délicat du côté fleur. Il offre un toucher velouté et développe une jolie patine avec le temps. Semelle intérieure: Semelle de propreté. La semelle de propreté hypoallergénique et flexible en cuir...
144,50 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Chaussures de loisirs - EU 40 - Narrow - tabacco brown
116,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Birkenstock Baskets basses Bend Noir Taille 40
119,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures Birkenstock Bend Low largeur étroite noir - 41
119,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Birkenstock Baskets basses Bend noir Taille 37
119,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Birkenstock Baskets basses femmes Bend Low Cuir naturel Blanc Étroit Taille 39
127,50 €
Comparer 4 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €