Birkenstock Madrid Sandals Noir EU 40

Birkenstock Madrid Sandales Unisexe Noir

Birkenstock Madrid Sandals Noir EU 40

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
65,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sandales Birkenstock Madrid Birko-Flor noir - 40

Livraison en 24 heures
66,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Birkenstock - Mules en matière synthétique - Madrid Birko-Flor Narrow Black - Taille 40 - Noir Noir 40

Livraison sous 24/48h
67,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Birkenstock 040793 Madrid black, Birko Flor Homme Black EU 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,99 €
Livraison à partir de 12,00 €

BIRKENSTOCK Mule 'Madrid' noir, Taille 40

Livraison sous 2 à 5 jours
79,90 €
Livraison gratuite

Birkenstock Madrid Femme - Tongues et Sandales, Noir - Taille 40 - Nubuck Black 40

3-4 days
79,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Mules et sabots Birkenstock Madrid Birko Flor - Narrow pour Femme 40 Noir

24h
80,00 €
Livraison gratuite

Birkenstock 040793 Madrid black, Birko Flor Homme Black EU 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,00 €
Livraison gratuite

Claquettes Birkenstock Madrid 0040793 - 40

Livraison sous 3 a 5 jours
80,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Matériau

Détails supérieurs Birko-Flor
Matériau supérieur Synthétique
Matériau de semelle interne Suédine
Matériau de semelle externe EVA Éthylène-acétate de vinyle

Caractéristiques

Pays d'origine Allemand
Couleur principale du produit Noir
Taille (EU) 36
Coloration Uniforme
Age du consommateur Adulte
Sexe Unisexe
Type de chaussures Sandales

Informations sur le produit

En bref

• Adaptable et confortable : Semelles intérieures en liège, bride ajustable.
• Design sophistiqué : Noir, élégant, s'accorde avec diverses tenues.
• Robustesse et qualité : Confection allemande, résistance accrue.

Produits similaires

Birkenstock Sandales Madrid Birko-Flor Noir Taille 41 Largeur normale
67,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Birkenstock Mules hommes Madrid Noir Taille 44
65,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Sandales et nu-pieds Birkenstock Madrid Birko Flor - Regular pour Homme 42 Noir
67,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Sandales et nu-pieds Birkenstock Madrid Birko Flor - Regular pour Homme 46 Noir
90,00 €
Voir l'offre
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Birkenstock Madrid 040791, Sandales - 43 EU
79,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Birkenstock Madrid Sandals Noir EU 40

Offre la moins chère

Sandales BIRKENSTOCK Madrid : Le classique original pour hommes et femmesEntrez dans l´élégance intemporelle et le confort inégalé avec la BIRKENSTOCK Madrid, l´icône originale de la famille de chaussures BIRKENSTOCK. En tant que membre le plus ancien de la famille de modèles, la Madrid est un véritable classique qui a défini le style minimaliste pendant des décennies. Son design épuré à une seule bride offre un look sophistiqué et net, en faisant un ajout polyvalent et essentiel à toute garde-robe, aussi bien pour les hommes que pour les femmes. Cette sandale emblématique témoigne de la conviction qu´un style véritable est simple, fonctionnel et durable.Le confort légendaire de la sandale Madrid commence par son cœur : la semelle intérieure anatomique en liège-latex. Conçue à la perfection, cette semelle offre un soutien exceptionnel en épousant la forme naturelle d´un pied sain. Le talon profond berce votre talon pour la stabilité, tandis que le soutien prononcé de la voûte plantaire
65,99 €
1 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)