Birkenstock Arizona Birko-flor Nubuk Sandals Noir EU 43

Birkenstock Sandales Arizona Birko-Flor Nubuck Gris velours Boucles ton sur ton 43 Normale

Birkenstock Arizona Birko-flor Nubuk Sandals Noir EU 43

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
81,00 €
Livraison à 2,99 €

Birkenstock Sandales Arizona Birkibuc - Gris 43

2 to 5 days
90,00 €
Livraison à 3,99 €

Birkenstock - Arizona BS - Homme - Chaussures - Gris - Taille: 43 EU

1-5 jours ouvrables
108,29 €
Livraison à 5,95 €
Birkenstock Arizona Birko-flor Nubuk Sandals Noir EU 43

Offre la moins chère

Le modèle deux brides, souvent imité, jamais égalé, qui a défini sa catégorie, signé Birkenstock.Une légende du confort et un incontournable de la mode.Avec des brides réglables et une semelle intérieure magique en liège qui épouse la forme de votre pied, un ajustement vraiment personnalisé est aussi simple que son design classique.Birkibuc - un matériau extérieur synthétique et résistant, d´aspect nubuck, avec un envers doux.Semelle intérieure profilée en liège qui épouse la forme de votre pied, avec un soutien de voûte plantaire prononcé, une coupe talon profonde et un espace large pour les orteils, doublée de suède.Semelle extérieure légère en EVA pour l´amorti et l´absorption des chocs.Éviter les chaleurs extrêmes.Composition :Matière extérieure :Birko-Flor® Nubuck.L´aspect et le toucher du Birko-Flor® Nubuck sont une imitation quasi parfaite du cuir nubuck authentique.Semelle intérieure :Cuir naturel.Le cuir naturel se reconnaît à sa surface non traitée.BIRKENSTOCK ne traite délib
81,00 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

BIRKENSTOCK Arizona 89420-37 Semelle intérieure Normale ESD Antistatique Birko-Flor Taille 37 Noir
79,75 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
BIRKENSTOCK Arizona 89420-41 Semelle intérieure normale ESD Antistatique Birko-Flor Taille 41 Noir
67,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 29,90 €
Birkenstock Arizona 89430-42 Semelle intérieure normale ESD antistatique Birko-Flor Taille 42 Bleu
67,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,70 €
Birkenstock Arizona Sandale Enfants - bleu clair, Taille 28
26,95 €
Comparer 3 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €
Birkenstock Sandales Arizona 89420-42 Semelle normale ESD Birko-Flor Taille 42 Noir
67,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,90 €