Blackcrows - Skis all-mountain - Camox 2026 pour Homme en Bois - Taille 182 cm - Rouge Rouge 182 cm

Black Crows Skis all-mountain Camox 2026 pour Homme en bois 182 cm Rouge

Blackcrows - Skis all-mountain - Camox 2026 pour Homme en Bois - Taille 182 cm - Rouge Rouge 182 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
614,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Black Crows - Camox - 182 - Ski

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
614,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Black Crows - Pack Ski Camox - 182 + 11.0 Tp 100mm Black Anthracite - Ski

2 à 4 jours ouvrés
694,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Pack ski." Black Crows Camox Red 26 + Fixations - Homme - Rouge / Blanc - taille 182 - modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
709,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Pack ski de randonnée." Black Crows Camox Red 26 + Fixations - Homme - Rouge / Blanc - taille 182 - modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
1 009,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Blackcrows Skis all-mountain Octo 2026 Bois Homme 173 cm Jaune/Noir
699,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Black Crows - Oxus Orange - 120 - Bâton
83,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Blackcrows - Bâtons de ski - Oxus Black/Pink en Aluminium - Taille 110 cm - Noir Noir 110 cm
83,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Crows - Oxus Orange - 130 - Bâton
83,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Crows - Oxus Black Pink - 115 - Bâton
89,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 6,95 €
Blackcrows - Skis all-mountain - Camox 2026 pour Homme en Bois - Taille 182 cm - Rouge Rouge 182 cm

Offre la moins chère

Le Camox 2026 de Blackcrows est un mid-fat polyvalent pour homme qui s'inscrit dans la gamme all-mountain. Il revient cette saison avec un nouveau design toujours aussi graphique !Avec ses 97 mm au patin, le Camox est un ski all-mountain polyvalent et tolérant, très adapté à la progression. Il est naturellement construit avec un double rocker ainsi que des lignes de côtes généreuses. C'est donc un ski maniable et accessible qui offre une bonne flottaison. On retrouve également la présence d'un noyau bois en peuplier et fibres de verre qui permet d'alléger le ski tout en le rendant plus vif et dynamique. Le cambre classique sous le pied offre plus de puissance et une meilleure accroche sur neige dure.Le Camox profite d'un flex progressif sous le pied afin de favoriser le confort et la précision des courbes sur neiges dures. Au niveau des spatules, le flex est plus souple pour permettre au ski d'absorber les mouvements du terrain et de flotter facilement lorsque la poudreuse est au rende
614,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com