BLACK DIAMOND Alpenglow Hoody - Homme - Bleu - taille M- modèle 2026

Black Diamond Alpenglow Hoodie Bleu M Homme

BLACK DIAMOND Alpenglow Hoody - Homme - Bleu - taille M- modèle 2026

Prix le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
65,61 €
Livraison à 6,99 €

Black Diamond Alpenglow Hoodie Bleu M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
65,99 €
Livraison à 2,99 €

Sweatshirt Black Diamond Alpenglow Bleu M

3 à 5 jours ouvrés.
80,00 €
Livraison à 6,99 €

Sweatshirt Black Diamond Alpenglow M

5 à 7 jours ouvrés
80,00 €
Livraison à 6,99 €
BLACK DIAMOND Alpenglow Hoody - Homme - Bleu - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

Taillé pour les sessions chaudes, l’ALPENGLOW HOODY de chez Black Diamond est un haut à capuche pour homme qui permet de passer du temps au soleil en toute protection.Ce modèle bénéficie d’une protection UV50+ et de la technologie BD de refroidissement des fibres à base minérale qui réfléchit 71 % des rayons proches infrarouges. Ainsi, le sportif est protégé du soleil et de la chaleur car il permet de réduire la température corporelle ressentie et de rester frais grâce au contrôle des odeurs Polygiene.Ce haut est doté d'une capuche compatible avec un casque d'escalade, tandis que son design permet de l'enfiler facilement par la tête.
65,61 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

BLACK DIAMOND W Alpenglow Hoody - Femme - Vert - taille S- modèle 2026
49,41 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
BLACK DIAMOND Alpenglow Hoody W - Femme - Gris - taille L- modèle 2026
49,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Alpenglow Hoodie Bleu XL Homme
65,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
BLACK DIAMOND Alpenglow Hoody - Homme - Rouge - taille XL- modèle 2026
49,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Alpenglow Pro Sweatshirt Orange S Homme
75,87 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite