Black Diamond Alpenglow Pro Half Zip Sweatshirt Bleu L Femme

Black Diamond - Alpenglow Pro Hoody - Polaire femme Glacier - L

Black Diamond Alpenglow Pro Half Zip Sweatshirt Bleu L Femme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
80,49 €
Livraison à 2,99 €

Sweatshirt à capuche femme Black Diamond Alpenglow Pro L

5 à 7 jours ouvrés
110,00 €
Livraison à 6,99 €

Sweatshirt à capuche femme Black Diamond Alpenglow Pro Bleu L

3 à 5 jours ouvrés.
110,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Alpenglow Pro Half Zip Sweatshirt Bleu L Femme

Offre la moins chère

Le sweat à capuche Alpenglow Pro de Black Diamond offre une protection solaire ultime ainsi qu´une résistance à l´eau pour les missions en montagne par temps imprévisible. Doté d´un tissu UPF 50+, nous avons également ajouté la technologie révolutionnaire Empel™ de GTT, une finition hydrofuge sans PFC respectueuse de l´environnement dont les performances sont supérieures à celles de tout autre DWR C-6, C-8 ou C-0. L´Alpenglow Pro est également doté d´une ouverture zippée sur le quart de la longueur pour réguler la température corporelle, de panneaux en maille HeiQ Pure sous les bras pour une meilleure respirabilité, d´une poche poitrine dissimulée, de passe-pouces et d´une capuche compatible avec un casque, ce qui fait de ce sweat à capuche une couche essentielle du désert aux Alpes.Caractéristiques:- Doté de la technologie GTT Empel™, un DWR révolutionnaire sans eau et sans PFC, aux performances supérieures et beaucoup plus durable que les autres solutions DWR- Poche poitrine zippée p
80,49 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

BLACK DIAMOND W Alpenglow Hoody - Femme - Vert - taille S- modèle 2026
49,41 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
BLACK DIAMOND Alpenglow Hoody W - Femme - Gris - taille L- modèle 2026
49,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Alpenglow Hoodie Bleu XL Homme
65,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
BLACK DIAMOND Alpenglow Hoody - Homme - Rouge - taille XL- modèle 2026
49,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Alpenglow Hoodie Bleu M Homme
65,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €