Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Aspect Pro (Octane) 46 (12.5 US)

Black Diamond - Aspect Pro - Chaussons escalade Octane - 46.5

Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Aspect Pro (Octane) 46 (12.5 US)

Prix total le moins cher
0
135,92 €
Livraison à 1,20 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Aspect Pro Climbing Orange 46,5

3 à 5 jours ouvrés.
170,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Aspect Pro Climbing 46,5

5 à 7 jours ouvrés
170,00 €
Livraison à 6,99 €
Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Aspect Pro (Octane) 46 (12.5 US)

Offre la moins chère

Les chaussures d'escalade Aspect Pro sont spécialement conçues pour les terrains verticaux, offrant durabilité et performance pour les grandes courses et les ascensions de hauts sommets. Dominez les terrains verticaux avec les chaussures d'escalade Aspect Pro, alliant durabilité, performance et protection. Les chaussures d'escalade Aspect Pro sont le choix idéal pour les grimpeurs qui recherchent un modèle performant et résistant, conçu pour affronter les défis des terrains verticaux. Dotées d'une semelle intermédiaire rigide et d'un avant-pied légèrement incurvé, elles offrent une adhérence exceptionnelle sur les dalles et les terrains techniques. La construction de la chaussure intègre une gomme Black Label Fuse haute adhérence sur toute la longueur de la semelle, assurant une traction optimale, même dans les conditions les plus exigeantes. La protection supplémentaire au niveau de la pointe garantit une durabilité accrue, particulièrement lors de l'ascension des fissures. L'empeigne
135,92 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Black Diamond Chaussons d'escalade Aspect Pro Octane Taille 40
135,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Black Diamond - Chausson d'escalade Aspect Pro (Octane) Climbing Orange 43 (10 US)
135,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Black Diamond Chausson d'escalade Aspect Pro (Octane) Taille 42 (9 US)
135,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Black Diamond Chausson d'escalade Aspect Pro (Octane) Pointure 41 (8.5 US)
135,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Black Diamond – Chaussons d'escalade Aspect Pro Octane Taille 42,5
135,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €