BLACK DIAMOND Beta Light 45 Backpack - Homme - Gris - taille L- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

BLACK DIAMOND Beta Light 45 Backpack - Homme - Gris - taille L- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
319,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sac de randonnee black diamond beta light 45 gris

24h
400,00 €
Livraison gratuite

Black Diamond Beta Light 45l Backpack Gris L

10 jours ouvrable(s)
419,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Black Diamond Sac à dos Beta Light 45 Homme Gris Taille M Modèle 2026
299,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Black Diamond - Sac à dos de randonnée - Betalight 30 - Pratique et léger - S - Storm Gray
264,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Black Diamond - Sac à dos de randonnée Beta Light 45 - Storm Gray - Taille S
299,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Black Diamond - Sac à dos trekking Beta Light 30 - Léger - Gris - Taille L
264,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Black Diamond Sac à dos de randonnée rapide Betalight 45 Storm Gray XS
279,97 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
BLACK DIAMOND Beta Light 45 Backpack - Homme - Gris - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

Le modèle BETA LIGHT 45 de la marque Black Diamond est un sac à dos pour homme.Conçu pour des déplacements rapides lors de séjours en nature, ce sac à dos technique offre une capacité de 45L. Il combine durabilité, construction légère et confort de portage. Son tissu Ultra 200 empreinté à Challenge Sailcloth lui permet d'être l'un des sacs les plus légers et durables du marché. Grâce à son tissu imperméable, associé à des coutures étanches et une fermeture à enroulement, ce sac protège vos affaires des intempéries et est suffisamment résistant pour un usage quotidien. Il dispose de multiples rangements externes dont une poche extensible simple en maille et 2 poches latérales qui vous donnent un accès direct à vos affaires. Inspiré d'une veste de course, son système de harnais à bretelles assure soutine et confort tout en proposant des poches supplémentaires pour vos barres de céréales ou votre gourde.Sa ceinture de hanches amovible, son armature légère en aluminium et son panneau dorsa
319,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.