Black Diamond Circuit Mid Hiking Boots Gris EU 43 Homme

Black Diamond Bottes Circuit Highball gris noir Taille 43

Black Diamond Circuit Mid Hiking Boots Gris EU 43 Homme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
125,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussure BLACK DIAMOND M CIRCUIT MID SHOES (Anthracite) homme 43 (10 US)

0
135,90 €
Livraison à 1,20 €

Chaussures de randonnée Black Diamond Circuit Highball 43

5 à 7 jours ouvrés
160,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Black Diamond Circuit Highball Gris 43

3 à 5 jours ouvrés.
160,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Circuit Mid Hiking Boots Gris EU 43 Homme

Offre la moins chère

Une chaussure mi-montante isolée et axée sur la durabilité, conçue avec style, la Circuit Mid reste décontractée en ville tout en offrant une protection contre les éléments jusqu´à votre prochaine destination d´escalade.La Circuit Mid est une chaussure mi-montante inspirée du style de vie de l´escalade qui peut facilement passer de la rue au rocher. Dotée de matériaux recyclés dans toute la chaussure, la Circuit Mid est notre chaussure la plus durable à ce jour. Nous avons combiné du daim de première qualité avec une toile 100 % recyclée et cirée avec un traitement DWR. Le caoutchouc Black Label-Street avec 5 % de caoutchouc rebroyé rend les semelles adhérentes, tandis qu´un embout en caoutchouc recyclé offre une protection et une sécurité supplémentaires. Une couche d´isolation de 100 grammes rend ces chaussures idéales pour les activités par temps froid, qu´il s´agisse de séances de bloc d´hiver ou d´une transition rapide après une matinée de ski. Enfin, un motif de crampons agressif
125,49 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Brütting Rockwall, Bleu, Noir, Orange, 28 EU
79,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Black Diamond - Crampons d'escalade sur glace - Stinger - Taille Automatique - Gris Gris Automatique
159,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Brütting Bottes d'hiver Svenika pour femme, noires, taille 39 EU, Noir, 39 EU
89,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Neve Pro Automatic Crampons Vert
145,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Brütting Diamond Classic V 121009, Chaussures de tennis mixte adulte - Noir, 46 EU
59,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite