Black Diamond - Casque d'escalade/alpinisme - Vapor Helmet White - Taille M/L - Blanc Blanc M/L

Black Diamond – Casque d'escalade Vapor – Blanc – M/L (59–63 cm)

offres d'occasion à partir de

Black Diamond - Casque d'escalade/alpinisme - Vapor Helmet White - Taille M/L - Blanc Blanc M/L

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
103,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque d'escalade BLACK DIAMOND Vapor Helmet (White) M/L

Livraison sous 1 a 2 jours
103,92 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond - Vapor - Casque escalade White - M/L (59 - 63 cm)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
107,90 €
Livraison gratuite

BLACK DIAMOND Vapor Helmet - Homme - Blanc / Noir - taille 58/63- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
109,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Black Diamond - Vapor Helmet - Casque d'escalade - 58-63 cm - M/L - white

4 à 6 jours ouvrables
116,96 €
Livraison gratuite

Casque Black Diamond Vapor Blanc M/L

Livré dans 3-5 jours ouvrables
121,83 €
Livraison gratuite

Black Diamond Vapor Helmet Blanc M-L

10 jours ouvrable(s)
151,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Chaussure BLACK DIAMOND W CIRCUIT MID SHOES (Flax) femme 39 (8 US)
71,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond Lampe frontale Storm 450 LED 450 lm
36,29 €
Comparer 13 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Black Diamond Bâtons de trail Distance Z 100
89,95 €
Comparer 24 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Mousqueton d'escalade LiteWire Noir
7,12 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Black Diamond Lampe frontale à batterie Spot 400 R Graphite – vision nocturne – Gris
42,99 €
Comparer 11 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond - Casque d'escalade/alpinisme - Vapor Helmet White - Taille M/L - Blanc Blanc M/L

Offre la moins chère

Le Vapor Helmet White est le casque d'escalade et d'alpinisme de la marque Black Diamond le plus léger de la gamme tout en étant respirant et confortable.Offrant une protection ultra-légère, peu encombrante et très ventilée, ce casque d'escalade dispose d'une construction latérale faite de mousse et d'une coque en polycarbonate pour alléger le poids au maximum tout en continuant de protéger efficacement et durablement. Le système de réglage de la sangle assure un ajustement précis et facilite le maintien tandis que les crochets amovibles pour la lampe frontale apportent la fiabilité nécessaire pour maintenir votre éclairage fermement en place lors des départs avant l'aube ou lors des rappels à la nuit tombée.Pour une protection durable et efficace lors de vos sessions d'escalade et d'alpinisme, optez pour le Vapor.
103,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com