Black Diamond - Casque d'escalade/alpinisme - Vapor Helmet White - Taille S/M - Blanc Blanc S/M

Black Diamond Casque d'escalade Vapor Helmet Homme Blanc/Noir Taille 53-59 (2026)

offres d'occasion à partir de

Black Diamond - Casque d'escalade/alpinisme - Vapor Helmet White - Taille S/M - Blanc Blanc S/M

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
103,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque d'escalade BLACK DIAMOND Vapor Helmet (White) S/M

Livraison sous 1 a 2 jours
103,92 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond - Vapor - Casque escalade White - S/M (53 - 59 cm)

Prix total le moins cher
10 jours
107,90 €
Livraison gratuite

Black Diamond - Vapor Helmet - Casque d'escalade - 53-59 cm - S/M - white

4 à 6 jours ouvrables
116,96 €
Livraison gratuite

Casque d'escalade Black Diamond Vapor S/M (53/59 cm)

5 à 7 jours ouvrés
130,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque d'escalade Black Diamond Vapor Blanc S/M (53/59 cm)

5-7 jours ouvrables
130,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Black Diamond Vapor Helmet Blanc S-M

10 jours ouvrable(s)
150,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Black Diamond – Casque d'escalade Vision – Bleu clair/Noir – M-L
70,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Black Diamond – Casque d'escalade Vapor – Blanc – M/L (59–63 cm)
103,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Black Diamond - Casque d'escalade - Vision MIPS - Unisexe pour adulte S/M
95,90 €
Comparer 13 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond Casque Half Dome Blanc / Bleu ciel Femme
42,95 €
Comparer 16 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond - Casque d'escalade/alpinisme - Vapor Helmet White - Taille S/M - Blanc Blanc S/M

Offre la moins chère

Le Vapor Helmet White est le casque d'escalade et d'alpinisme de la marque Black Diamond le plus léger de la gamme tout en étant respirant et confortable.Offrant une protection ultra-légère, peu encombrante et très ventilée, ce casque d'escalade dispose d'une construction latérale faite de mousse et d'une coque en polycarbonate pour alléger le poids au maximum tout en continuant de protéger efficacement et durablement. Le système de réglage de la sangle assure un ajustement précis et facilite le maintien tandis que les crochets amovibles pour la lampe frontale apportent la fiabilité nécessaire pour maintenir votre éclairage fermement en place lors des départs avant l'aube ou lors des rappels à la nuit tombée.Pour une protection durable et efficace lors de vos sessions d'escalade et d'alpinisme, optez pour le Vapor.
103,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com