Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Aspect Climbing Shoes (Aluminum) 44.5 (11 US)

Black Diamond Chaussons d'escalade Aspect Aluminum Taille 44,5

Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Aspect Climbing Shoes (Aluminum) 44.5 (11 US)

Prix le moins cher
0
95,92 €
Livraison à 5,50 €

Black Diamond Aspect Climbing Shoes Gris EU 44 1/2 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
97,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Aspect Blanc 44,5

3 à 5 jours ouvrés.
120,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Aspect 44,5

5 à 7 jours ouvrés
120,00 €
Livraison à 6,99 €
Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Aspect Climbing Shoes (Aluminum) 44.5 (11 US)

Offre la moins chère

Boostez votre escalade : chaussons Black Diamond pour confort et précision en falaise. Confort respirant, performance sur grattons, durabilité supérieure. Chaussons d'escalade pour confort et performance en falaise toute la journée Les chaussons d'escalade Aspect Aluminium de Black Diamond, conçus pour un confort optimal en falaise, intègrent une gomme Neo Force et un design plat avec laçage asymétrique. Leur languette Engineered Knit respirante et le renfort au laçage assurent un confort accru lors des longues sessions. Dotés d'une semelle intermédiaire de rigidité moyenne pour une performance accrue sur petits appuis, ces chaussons offrent aussi une pointe à stabilisateur latéral pour une précision sans faille. Fabriqués en cuir européen haut de gamme, ils sont parfaits pour les grimpeurs recherchant qualité et durabilité. Atouts Confort optimal toute la journée grâce à une conception en cuir de haute qualité et une languette respirante Engineered Knit. Performances accrues sur grat
95,92 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Black Diamond – Chaussons d'escalade Method Patina pour femme Taille 37
103,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Black Diamond Chaussons d'escalade Aspect Pro Octane Taille 40
135,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €