Black Diamond Circuit Mid Hiking Boots Gris EU 42 Homme

Black Diamond Chaussures d'approche Circuit Highball Shoes Anthracite Taille 42

Black Diamond Circuit Mid Hiking Boots Gris EU 42 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
122,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée Black Diamond Circuit Highball Gris 42

3 à 5 jours ouvrés.
160,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Black Diamond Circuit Highball 42

5 à 7 jours ouvrés
160,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Circuit Mid Hiking Boots Gris EU 42 Homme

Offre la moins chère

Une chaussure mi-montante isolée et axée sur la durabilité, conçue avec style, la Circuit Mid reste décontractée en ville tout en offrant une protection contre les éléments jusqu´à votre prochaine destination d´escalade.La Circuit Mid est une chaussure mi-montante inspirée du style de vie de l´escalade qui peut facilement passer de la rue au rocher. Dotée de matériaux recyclés dans toute la chaussure, la Circuit Mid est notre chaussure la plus durable à ce jour. Nous avons combiné du daim de première qualité avec une toile 100 % recyclée et cirée avec un traitement DWR. Le caoutchouc Black Label-Street avec 5 % de caoutchouc rebroyé rend les semelles adhérentes, tandis qu´un embout en caoutchouc recyclé offre une protection et une sécurité supplémentaires. Une couche d´isolation de 100 grammes rend ces chaussures idéales pour les activités par temps froid, qu´il s´agisse de séances de bloc d´hiver ou d´une transition rapide après une matinée de ski. Enfin, un motif de crampons agressif
122,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Black Diamond - Chaussures d'approche montantes - W Mission Lthr Md Wp Moab Brown pour Femme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5
71,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Chaussures de marche femme Session Suede Rose Taille 39,5
93,02 €
Comparer 5 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Chaussures W Circuit Mid Flax Cuir Femme Marron Taille 38
63,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €