Black Diamond - Chaussures d'approche - W Session Suede Pale Mauve pour Femme en Cuir - Taille 36 - Rose Rose 36

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
104,90 €
Livraison à 3,99 €

Black Diamond Session Suede Hiking Shoes Beige EU 36 Femme

11 jours ouvrable(s)
109,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de marche femme Black Diamond Session Suede 36

5 à 7 jours ouvrés
140,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de marche femme Black Diamond Session Suede Rose 36

3 à 5 jours ouvrés.
140,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond - Chaussures d'approche - W Session Suede Pale Mauve pour Femme en Cuir - Taille 36 - Rose Rose 36

Offre la moins chère

La Session Suede Pale Mauve est une chaussure d'approche confortable et polyvalente pour femme de la marque Black Diamond.Ce modèle intègre une semelle externe BlackLabel-Street pour une adhérence optimale là où vous en aurez besoin et d'une semelle intermédiaire en EVA qui procure un très bon confort. En outre, pour ce modèle Black Diamond a ajouté des boucles de sangles offrant différentes possibilités d'accrochage à votre sac.Côté construction, la pointe et la tige sont inspirées de celle des chaussons d'escalade pour vous permettre d'utiliser ces chaussures comme chaussons d'appoint. Enfin, pour renforcer son confort et sa durabilité, ce modèle a été doté d'une tige en cuir suédé durable avec une conception inspirée des chaussons d'escalade pour un fit parfait près du pied.Si vous cherchez une paire de chaussures confortables et adhérentes pour toutes vos phases d'approche, la Session Suede est faite pour vous.
104,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Black Diamond - Chaussures d'approche montantes - W Mission Lthr Md Wp Moab Brown pour Femme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5
71,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Chaussures de marche femme Session Suede Rose Taille 39,5
93,02 €
Comparer 5 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Chaussures W Circuit Mid Flax Cuir Femme Marron Taille 38
63,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €