Black Diamond Cirque Gloves Marron XL

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
66,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants de ski BLACK DIAMOND CIRQUE GLOVES (Bark Brown) XL

0
76,50 €
Livraison à 5,50 €

Gants de ski cuir Black Diamond Cirque Jaune XL

3 à 5 jours ouvrés.
90,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Cirque Gloves Marron XL

Offre la moins chère

Le Cirque est un gant léger, conçu spécifiquement pour le ski-alpinisme, le splitboard et les randonnées rapides en arrière-pays, combinant une coupe articulée avec une capuche coupe-vent pliable pour plus de chaleur lors de la descente.Conçus pour les missions de ski et de snowboard hivernales qui exigent une protection maximale contre les intempéries et une respirabilité optimale pour les ascensions aérobiques, les gants Cirque sont dotés d´un traitement Empel DWR sur la coque pour une hydrofugation inégalée, tandis que les 40 grammes d´isolation Primaloft Active dans la capuche coupe-vent offrent la quantité de chaleur idéale. La capuche coupe-vent pliable crée une protection complète pour la descente et une paume en cuir de chèvre, avec des patchs antidérapants, maximise l´adhérence nécessaire pour la montée.Caractéristiques :- La moufle UL résistante aux intempéries et isolée offre plus de chaleur et de protection- Construction et coupe pré-courbées et articulées des doigts pour u
66,99 €
12-14 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Black Diamond Cirque – Mixte – Noir – Taille 8.5/9 – Modèle 2026
66,90 €
Comparer 6 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
BLACK DIAMOND Cirque - Mixte - Noir - taille 9.5/10- modèle 2026
66,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
BLACK DIAMOND Cirque - Mixte - Noir - taille 8- modèle 2026
66,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond - Cirque Ultra 35 - Sac à dos ski de randonnée Storm Gray - M / L
279,90 €
Comparer 6 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Black Diamond Cirque – Mixte – Noir – Taille 9/9.5 – Modèle 2026
66,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €