Black Diamond - Baudrier d'alpinisme - Couloir Ultra Blue/Black - Taille XS/S - Bleu Bleu XS/S

Black Diamond Couloir Harness Bleu XS-S

BLACK DIAMOND Couloir Harness - Homme - Bleu - taille XS/S- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
63,90 €
Livraison à 6,99 €

Black Diamond - Baudrier d'alpinisme - Couloir Ultra Blue/Black - Taille XS/S - Bleu Bleu XS/S

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
63,90 €
Livraison à 7,99 €

Baudrier BLACK DIAMOND Couloir (Ultra Blue-Black) XS/S

0
63,92 €
Livraison à 5,50 €

Black Diamond - Couloir Harness - Baudrier - XS/S - ultra blue / black

4 à 6 jours ouvrables
63,96 €
Livraison à 5,95 €

Black Diamond Couloir Harness Bleu XS-S

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
65,99 €
Livraison à 2,99 €

Sangle escalade Black Diamond Couloir Harness XS/S

5 à 7 jours ouvrés
80,00 €
Livraison à 6,99 €

Sangle escalade Black Diamond Couloir Harness Bleu XS/S

3 à 5 jours ouvrés.
80,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond - Baudrier d'alpinisme - Couloir Ultra Blue/Black - Taille XS/S - Bleu Bleu XS/S

Offre la moins chère

Le Couloir Ultra Blue/Black est un baudrier d'alpinisme de la marque Black Diamond.Simple et léger pour vous permettre de progresser aisément dans vos courses en haute altitude, le Couloir est à l'aise en ski de randonnée, en progression sur terrain glaciaire ou dans les voies techniques de haute montagne.Le baudrier est conçu en sangle Dynex monobrin. Cela le rend léger et compressible tout en maximisant la durabilité. En outre, la technologie Infinity loop au niveau du pontet rend celui-ci sans couture, durable, et impossible à retourner.Question ergonomie, on retrouve une boucle d'ajustement à la taille et deux sangles qui permettent d'enfiler le baudrier aisément même en gardant les skis aux pieds. À la taille on retrouve deux porte-matériels et quatre passants pour porte-broches Ice Clipper, deux boucles aux cuisses permettent d'attacher aussi des broches à glaces.À tous les passionnés d'alpinisme et de ski de rando, le Couloir est le baudrier pour assurer votre sécurité en montag
63,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Black Diamond Harnais Couloir – Ultra Blue/Black – Bleu Taille M/L
63,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Black Diamond – Baudrier d'alpinisme – Couloir Ultra Blue/Black – Taille XXL – Bleu
63,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Black Diamond Baudrier Couloir Bleu Taille L/XL
63,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Black Diamond - Couloir 3S Harness - Baudrier - XL - alloy / black
51,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Diamond Tapis de couloir moderne contemporain avec lignes géométriques sans noir, à poils ras - Tapis rectangulaire doux et résistant aux taches pour cuisine, salle de bain, entrée, décoration de
25,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite