Black Diamond - Crampons d'alpinisme - Sabretooth - Taille Automatique - Gris Gris Automatique

Black Diamond – Crampons – Sabretooth Pro Automatic – Noir/Gris – EU 36-46

Black Diamond - Crampons d'alpinisme - Sabretooth - Taille Automatique - Gris Gris Automatique

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
143,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

BLACK DIAMOND Sabretooth Pro - Mixte - Gris / Noir / Orange - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
143,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Crampons BLACK DIAMOND Sabretooth Pro (noir/gris) Taille unique

Livraison sous 2 a 5 jours
143,92 €
Livraison à partir de 1,20 €

Black Diamond Sabretooth Pro Automatic Crampons Noir,Gris EU 36-46

1 jours ouvrable(s)
144,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Black Diamond - Sabretooth Pro - Crampons alpinisme - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours
148,90 €
Livraison gratuite

Crampons black diamond sabretooth pro

24h
162,99 €
Livraison gratuite

Crampon escalade Black Diamond Sabretooth Pro TU

5 à 7 jours ouvrés
180,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Crampon escalade Black Diamond Sabretooth Pro Noir TU

5-7 jours ouvrables
180,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Black Diamond Sabretooth Pro - Tailles : Unique G

Se renseigner auprès du vendeur
205,03 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chaussure BLACK DIAMOND W CIRCUIT MID SHOES (Flax) femme 39 (8 US)
71,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond Lampe frontale Storm 450 LED 450 lm
36,29 €
Comparer 14 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Black Diamond Bâtons de trail Distance Z 100
89,95 €
Comparer 24 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Mousqueton d'escalade LiteWire Noir
7,12 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Black Diamond Lampe frontale Cosmo 350-R 350 lm Rouge
32,95 €
Comparer 18 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond - Crampons d'alpinisme - Sabretooth - Taille Automatique - Gris Gris Automatique

Offre la moins chère

Les Sabretooth sont des crampons d'alpinisme ultra-polyvalents de la marque Black Diamond, excellent mélange de stabilité et de technicité.Sa construction en acier inoxydable offre à la fois légèreté et robustesse tandis que les pointes frontales horizontales sont résistantes à l'usure. Les deux pointes auxiliaires ont été quant à elles optimisées pour plus de précision. En outre, le cadre avant, doté d'un rocker, est compatible avec les semelles incurvées. L'ensemble offre ainsi une plateforme stable et équilibrée adaptée à la descente et aux pentes faibles. Enfin, la talonnière à réglage micrométrique offre un ajustement précis.Pour vous attaquer aux faces nord ou atteindre le sommet des cascades de glace les plus ardues, vous ne trouverez pas mieux que les très polyvalents Sabretooth.
143,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com