Black Diamond Crew Gore-tex® Gloves Jaune XS

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
101,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants BLACK DIAMOND CREW GLOVES (Beeswax) XS

0
118,90 €
Livraison à 5,50 €

Gants de ski Black Diamond Crew Beige XS

3 à 5 jours ouvrés.
140,00 €
Livraison à 6,99 €

Gants de ski Black Diamond Crew XS

5 à 7 jours ouvrés
140,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Crew Gore-tex® Gloves Jaune XS

Offre la moins chère

Avec la même durabilité que sa muse, le Guide, nos gants Crew offrent des inserts GORE-TEX 100 % imperméables et respirants. Les coques en nylon résistantes à l´abrasion avec extensibilité dans les quatre sens offrent une liberté de mouvement pour les changements de vitesse manuels délicats, et l´isolation PrimaLoft® vous garde au chaud même par temps très froid. Avec des paumes en cuir de chèvre et un rembourrage en mousse sur les articulations, la protection est primordiale.Caractéristiques:- Doublure fixe avec insert GORE-TEX 100 % imperméable et respirant avec technologie Plus Warm- Coque en nylon tissé résistante à l´abrasion avec extensibilité dans les 4 sens- Doublure fixe avec 100 g de polaire sur la paume et 170 g d´isolation PrimaLoft® sur le dos de la main- Paume et renfort de paume en cuir de chèvre- Rembourrage en mousse sur les articulations pour une protection contre les chocsSpécifications:- Poids : 320 gTechnologie:Gore-TEX:- Conçu pour une polyvalence maximale dans de
101,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

BLACK DIAMOND Crew Gloves - Homme - Noir - taille 8.5/9- modèle 2026
94,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Gants Crew Homme Noir Taille 9,5/10 Modèle 2026
94,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond - Gants Crew Gloves Gore-Tex Homme Noir L
94,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
BLACK DIAMOND Crew Gloves - Homme - Noir - taille 8- modèle 2026
94,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond – Gants Crew – Homme – Jaune/Noir – Taille 8.5/9 – Modèle 2026
94,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €