Black Diamond Dawn Patrol Hybrid Pants Noir M Homme

offres d'occasion à partir de

Black Diamond Dawn Patrol Hybrid Pants Noir M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
240,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Black Diamond - Dawn Patrol Hybrid Pants - Pantalon hardshell homme Black - M

10 jours
262,90 €
Livraison gratuite

Pantalon de ski Black Diamond Dawn Patrol Hybrid M

5 à 7 jours ouvrés
330,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond – Sac à dos ski – Dawn Patrol 15 – Taille S/M – White Oak
97,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond - Sac à dos de ski-alpinisme Dawn Patrol 25 - Foam Green - Taille M/L
111,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Black Diamond Dawn Patrol Hybrid Pants Bleu XL Homme
157,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Dawn Patrol Hybrid Pants Noir XL Homme
197,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Black Diamond Sac à dos ski Dawn Patrol 15 S/M vert mousse
97,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond Dawn Patrol Hybrid Pants Noir M Homme

Offre la moins chère

Le pantalon hybride Dawn Patrol est conçu pour les sorties en haute montagne. En utilisant notre solution imperméable/respirante exclusive BD.dry™ sur les zones clés nécessitant une protection, tout en intégrant un tissu softshell respirant sur les panneaux cruciaux sujets à la surchauffe, le pantalon hybride Dawn Patrol apporte exactement ce dont vous avez besoin pour une journée de randonnée : performance et liberté en montée, sécurité en descente pour se faire plaisir. Des aérations latérales zippées permettent de réguler la température et deux poches sur les cuisses, dont une dédiée à l´électronique, ainsi qu´une plus petite poche sur le haut de la hanche droite, vous permettent de ranger l´essentiel pour le hors-piste. Un réflecteur RECCO intégré renforce les capacités de sécurité du pantalon dans la neige, tandis que les renforts au niveau du cou-de-pied protègent contre les carres de ski et les pointes de crampons. Il y a une guêtre extensible et les poignets sont dotés de doubl
240,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)