Dégaine BLACK DIAMOND HOTWIRE QUICKDRAW 12 CM (Desert Sky) Taille unique

Black Diamond Dégaine HotWire Quickdraw 12 cm (Desert Sky) Taille unique

Dégaine BLACK DIAMOND HOTWIRE QUICKDRAW 12 CM (Desert Sky) Taille unique

Prix total le moins cher
0
14,40 €
Livraison à 5,50 €

Black Diamond HOTWIRE QUICKDRAW 12 BD381113 Desert Sky Bleu

1-3 jours ouvrés
16,10 €
Livraison à 10,00 €

Dégaine alpinisme Black Diamond Hotwire Quickdraw 12 cm

5 à 7 jours ouvrés
16,74 €
Livraison à 6,99 €

Dégaine alpinisme Black Diamond Hotwire Quickdraw Bleu 12 cm

3 à 5 jours ouvrés.
17,52 €
Livraison à 6,99 €
Dégaine BLACK DIAMOND HOTWIRE QUICKDRAW 12 CM (Desert Sky) Taille unique

Offre la moins chère

Découvrez la Black Diamond Freewire Quickdraw, une dégaine légère et polyvalente, idéale pour l'escalade sportive. Performante et abordable, elle respecte votre budget. Dégaine légère et polyvalente pour l'escalade Conçue pour les grimpeurs soucieux de leur budget, cette dégaine offre une performance optimale sans compromettre la qualité. Avec ses mousquetons HotWire en aluminium 7075 et sa sangle en polyester de 18 mm, elle se révèle idéale tant pour l'escalade sportive que pour les courses d'alpinisme, garantissant légèreté et robustesse. La Black Diamond Freewire Quickdraw se distingue par ses deux mousquetons à doigt fil, qui éliminent les risques d'ouverture accidentelle. Disponible en longueurs de 12 ou 16 cm, elle est également proposée en pack de six, offrant ainsi une solution pratique et économique pour les grimpeurs exigeants. Atouts Fabriquée en aluminium 7075, légère et durable. Mousquetons HotWire forgés à chaud pour une meilleure résistance. Système de sangle Stra
14,40 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Black Diamond Quickdraw HOTFORGE HYBRID 16 BD381118 Octane Rouge
15,71 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Dégaine BLACK DIAMOND HOTFORGE HYBRID QUICKDRW 12 CM (Octane) ALL SIZES
14,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Black Diamond Dégaines Hotwire Quickpack 12 cm Lot de 6 Desert Sky
74,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Dégaine HotForge Hybrid Quickdraw 12 cm Clean Green Taille unique
16,00 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Black Diamond Dégaine HotForge Quickdraw 16 cm Amber Toutes tailles
18,40 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €