Crochet BLACK DIAMOND Fifi Hook Taille unique

Black Diamond - Fifi Hook One Size

Crochet BLACK DIAMOND Fifi Hook Taille unique

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
15,92 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond - Fifi Hook Black / Gold - Taille unique

Prix total le moins cher
10 jours
17,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Black Diamond - Fifi Hook One Size

4 à 6 jours ouvrables
18,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Crochet d'escalade Black Diamond Fifi Jaune TU

5-7 jours ouvrables
20,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Crochet d'escalade Black Diamond Fifi TU

5 à 7 jours ouvrés
20,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Crochet BLACK DIAMOND Fifi Hook Taille unique

Offre la moins chère

Optimisez votre utilisation des étriers avec le Fifi Hook, un crochet pratique et robuste conçu pour supporter votre poids en toute sécurité. Fifi Hook : un outil simple mais efficace pour améliorer l'utilisation des étriers Le Fifi Hook est un crochet essentiel pour les grimpeurs qui utilisent des étriers lors de leurs ascensions. Sa conception simple en aluminium en fait un outil léger et facile à manipuler. La sangle cousue de 15 cm offre une solidité et une fiabilité supplémentaires. Ce crochet est spécialement conçu pour supporter le poids du corps uniquement, offrant ainsi une sécurité maximale lors de son utilisation. Que ce soit pour aider à l'installation d'un rappel ou pour faciliter l'escalade en aidée, le Fifi Hook est un accessoire polyvalent et indispensable pour les grimpeurs. Atouts : Conception simple et robuste Léger et facile à manipuler Sangle cousue de 15 cm pour une solidité accrue Supporte le poids du corps uniquement, assurant une sécurité maximale Caractérist
15,92 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)