Black Diamond Crew Gore-tex® Gloves Jaune XL

Black Diamond Gants Crew Gore-tex® Jaune XL

Black Diamond Crew Gore-tex® Gloves Jaune XL

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
101,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants BLACK DIAMOND CREW GLOVES (Beeswax) XL

0
118,90 €
Livraison à 5,50 €

Gants de ski Black Diamond Crew Beige XL

3 à 5 jours ouvrés.
140,00 €
Livraison à 6,99 €

Gants de ski Black Diamond Crew XL

5 à 7 jours ouvrés
140,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Crew Gore-tex® Gloves Jaune XL

Offre la moins chère

Avec la même durabilité que sa muse, le Guide, nos gants Crew offrent des inserts GORE-TEX 100 % imperméables et respirants. Les coques en nylon résistantes à l´abrasion avec extensibilité dans les quatre sens offrent une liberté de mouvement pour les changements de vitesse manuels délicats, et l´isolation PrimaLoft® vous garde au chaud même par temps très froid. Avec des paumes en cuir de chèvre et un rembourrage en mousse sur les articulations, la protection est primordiale.Caractéristiques:- Doublure fixe avec insert GORE-TEX 100 % imperméable et respirant avec technologie Plus Warm- Coque en nylon tissé résistante à l´abrasion avec extensibilité dans les 4 sens- Doublure fixe avec 100 g de polaire sur la paume et 170 g d´isolation PrimaLoft® sur le dos de la main- Paume et renfort de paume en cuir de chèvre- Rembourrage en mousse sur les articulations pour une protection contre les chocsSpécifications:- Poids : 320 gTechnologie:Gore-TEX:- Conçu pour une polyvalence maximale dans de
101,99 €
12-14 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

BLACK DIAMOND Spark Gloves - Homme - Bleu - taille 9/9.5- modèle 2026
62,61 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond - Gants de freeride Spark Gloves - PrimaLoft® cuir - Noir Taille M
62,61 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Gants Spark Gloves Modèle 2026 Homme Noir Taille 9.5/10 (XL)
62,61 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Gants Spark Homme Bleu Taille 8 Modèle 2026
62,61 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Spark Gloves Gants Confortables pour Ski et Snowboard
62,61 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €