Black Diamond - Gants de freeride en PrimaLoft® et en GORE-TEX - Legend Gloves Black en Cuir - Taille S - Noir Noir S

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
74,01 €
Livraison à 7,99 €

BLACK DIAMOND Legend - Homme - Noir - taille 8- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
79,90 €
Livraison à 6,99 €

Black Diamond Legend Gore-tex® Gloves Noir S

2-4 jours ouvrables
94,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants de ski Black Diamond Legend Noir S

3 à 5 jours ouvrés.
130,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond - Gants de freeride en PrimaLoft® et en GORE-TEX - Legend Gloves Black en Cuir - Taille S - Noir Noir S

Offre la moins chère

Les Legend Gloves Black de la marque Black Diamond sont des gants techniques de freeride, élaborés en collaboration avec des skieurs passionnés et engagés.Conçus avec la membrane imperméable et respirante GORE-TEX, ces gants assurent une protection fiable contre les intempéries tout en offrant un excellent apport thermique grâce à l'isolation PrimaLoft® Gold. Sa construction en cuir de chèvre permet une bonne résistance à l'abrasion et la coupe articulée 3D assure la dextérité dont vous avez besoin pour manipuler les bâtons.
74,01 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

BLACK DIAMOND Spark Gloves - Homme - Bleu - taille 9/9.5- modèle 2026
62,61 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond - Gants de freeride Spark Gloves - PrimaLoft® cuir - Noir Taille M
62,61 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Gants Spark Gloves Modèle 2026 Homme Noir Taille 9.5/10 (XL)
62,61 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Gants Spark Homme Bleu Taille 8 Modèle 2026
62,61 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Spark Gloves Gants Confortables pour Ski et Snowboard
62,61 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €