Black Diamond Helio Tour Gloves Marron S

Black Diamond – Gants de ski de randonnée Helio Tour – Bark Brown-Black – Taille S

Black Diamond Helio Tour Gloves Marron S

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
95,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants ski de randonnée BLACK DIAMOND HELIO TOUR GLOVES (Bark Brown-Black) S

Livraison sous 1 a 2 jours
97,99 €
Livraison à partir de 5,50 €

Gants Black Diamond Helio S

5 à 7 jours ouvrés
140,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Chaussure BLACK DIAMOND W CIRCUIT MID SHOES (Flax) femme 39 (8 US)
71,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond Lampe frontale Storm 450 LED 450 lm
36,29 €
Comparer 13 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Black Diamond Bâtons de trail Distance Z 100
89,95 €
Comparer 24 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Mousqueton d'escalade LiteWire Noir
7,12 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Black Diamond - Bâtons de randonnée Distance Z pliables - Noir 110 cm
89,95 €
Comparer 23 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Helio Tour Gloves Marron S

Offre la moins chère

Ce système de gants 3-en-1 comprend une moufle extérieure isolée et résistante aux intempéries, une doublure amovible en softshell brossé et un gant extérieur en softshell avec une paume en cuir de chèvre et un doigt et un pouce compatibles avec les écrans tactiles. Le système modulaire Helio Tour vous couvre lors des séjours en refuge, des randonnées d´une journée et des longues journées en pleine nature par temps froid et enneigé. L´Helio Tour est un système de gants 3-en-1 multifonctionnel qui couvre tous vos besoins pour toute mission par temps froid. Le gant intérieur léger amovible en softshell brossé fonctionne bien seul par temps chaud ou sur la trace, mais sert également de doublure dans des conditions plus froides. Ensuite, le gant extérieur en softshell avec une paume en cuir de chèvre souple et un pouce et un index compatibles avec les écrans tactiles offre une protection contre les intempéries lors des journées de poudreuse. Enfin, l´Helio Tour est doté d´une capuche isolé
95,49 €
2 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)