Black Diamond Glissade Gloves Noir XS

Black Diamond Gants Glissade Noir XS

Black Diamond Glissade Gloves Noir XS

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à 2,99 €

Black Diamond - Glissade Gloves - Gants - XS - black

4 à 6 jours ouvrables
61,56 €
Livraison à 5,95 €

Gants de ski Black Diamond Glissade Noir XS

3 à 5 jours ouvrés.
80,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Glissade Gloves Noir XS

Offre la moins chère

Protection digne des Alpes avec un design polyvalent, le Glissade est notre meilleur - Des crêtes balayées par la neige aux missions d´alpinisme printanier, le gant Black Diamond Glissade offre une polyvalence quatre saisons dans un ensemble fonctionnel et performant. Conçu avec une membrane BD.dry™ 100 % imperméable, un traitement déperlant durable Empel sur l´extérieur et une manchette à serrage rapide, le Glissade protège de la poudrerie, de la neige fondue et du grésil. Une doublure en polaire et une isolation Thinsulate® maintiennent le froid à distance tandis que la paume en cuir de chèvre renforcée résiste à une utilisation prolongée en montagne.Caractéristiques:- Extérieur léger, résistant à l´abrasion, en Pertex Shield® extensible dans les quatre sens- Doublure avec isolation Thinsulate® 100 g sur la paume et le dos de la main- Doublure fixe en polaire 100 g- Paume en cuir de chèvre avec coutures en Kevlar®Spécifications:- Membrane 100 % imperméable BD.dry™- Poids : 161 gTechn
58,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

BLACK DIAMOND Spark Gloves - Homme - Bleu - taille 9/9.5- modèle 2026
62,61 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond - Gants de freeride Spark Gloves - PrimaLoft® cuir - Noir Taille M
62,61 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Gants Spark Gloves Modèle 2026 Homme Noir Taille 9.5/10 (XL)
62,61 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Gants Spark Homme Bleu Taille 8 Modèle 2026
62,61 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Spark Gloves Gants Confortables pour Ski et Snowboard
62,61 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €