Black Diamond Helio Tour Gloves Noir S

Black Diamond Gants Helio Tour de ski de randonnée Noir S

Black Diamond Helio Tour Gloves Noir S

Prix le moins cher
8 jours ouvrable(s)
104,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Black Diamond - Helio Tour Gloves - Gants ski de randonnée Black - S

Prix total le moins cher
10 jours
107,90 €
Livraison gratuite

Gants ski de randonnée BLACK DIAMOND HELIO TOUR GLOVES (Black) S

Livraison sous 2 a 5 jours
112,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

Gants Black Diamond Helio S

5 à 7 jours ouvrés
140,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond Moufles Mission Mx Gore-tex® Noir S
74,99 €
Comparer 7 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond Spark Gloves Gants Confortables pour Ski et Snowboard
67,48 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Black Diamond – Gants Glissade pour hommes – Chauds – Noir – Taille M
55,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond Kingpin Gloves Jaune XL
61,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond - Gants de freeride Spark Gloves - PrimaLoft® cuir - Noir Taille M
76,90 €
Comparer 6 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Black Diamond Helio Tour Gloves Noir S

Offre la moins chère

Le Helio Tour est un système de gants 3-en-1 multifonctionnel qui couvre tous vos besoins pour toute mission par temps froid. Le gant intérieur amovible et léger en softshell brossé fonctionne bien seul par temps chaud ou sur la piste de ski de randonnée, mais sert également de doublure dans des conditions plus froides. Ensuite, le gant extérieur en softshell avec une paume en cuir de chèvre souple et un pouce et un index compatibles avec les écrans tactiles offre une protection contre les intempéries lors des journées de poudreuse. Enfin, le Helio Tour est doté d´une capuche isolée et résistante aux intempéries qui se range discrètement à l´intérieur du poignet et peut être déployée lorsque le vent se lève ou que les températures chutent. La nature modulaire du Helio Tour le rend idéal pour les voyages de randonnée en arrière-pays avec nuitée, car il est facile à sécher et multifonctionnel.Caractéristiques :- La conception 3-en-1 offre une polyvalence et de multiples options d´utilisa
104,49 €
8 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)