Black Diamond Transitiones Gloves Jaune M Homme

Black Diamond Gants Transition Gloves Natural M

Black Diamond Transitiones Gloves Jaune M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
41,49 €
Livraison à 2,99 €

Black Diamond - Transition Natural - M - Gant d'escalade

2 à 4 jours ouvrés
41,90 €
Livraison à 3,95 €

Gants transition Black Diamond Jaune M

3 à 5 jours ouvrés.
50,00 €
Livraison à 6,99 €

Gants transition Black Diamond M

5 à 7 jours ouvrés
50,00 €
Livraison à 6,99 €

Black Diamond Transition Gant, Mixte Adulte, Jaune (Natural), M

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
57,44 €
Livraison gratuite
Black Diamond Transitiones Gloves Jaune M Homme

Offre la moins chère

Gants Black Diamond TransitionConquérez chaque ascension avec les gants Black Diamond Transition. Conçus pour les grimpeurs, ces gants à doigts complets allient cuir de chèvre résistant et nylon stretch respirant pour une durabilité et une dextérité ultimes. Parfaits pour la via ferrata, l´assurage et le rappel, ils offrent une adhérence supérieure, une protection renforcée des articulations et de la paume, ainsi qu´un ajustement sécurisé et réglable. Certifiés CE pour des performances fiables, ces gants vous donnent la confiance nécessaire pour vous concentrer sur votre ascension.Conçus comme le cheval de bataille ultime pour la falaise, les gants Black Diamond Transition sont un outil indispensable pour les grimpeurs qui exigent à la fois protection et précision. Ces gants sont méticuleusement fabriqués pour protéger vos mains des rigueurs de la manipulation de la corde et de la roche abrasive sans sacrifier la sensibilité tactile nécessaire pour gérer efficacement votre équipement.
41,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

BLACK DIAMOND Spark Gloves - Homme - Bleu - taille 9/9.5- modèle 2026
62,61 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond - Gants de freeride Spark Gloves - PrimaLoft® cuir - Noir Taille M
62,61 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Gants Spark Gloves Modèle 2026 Homme Noir Taille 9.5/10 (XL)
62,61 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Gants Spark Homme Bleu Taille 8 Modèle 2026
62,61 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Spark Gloves Gants Confortables pour Ski et Snowboard
62,61 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €