BLACK DIAMOND Recco Vision Airnet Harness - Homme - Vert - taille S- modèle 2025

Black Diamond Harnais Recco Vision Airnet – Homme, Vert, Taille S – Modèle 2025

offres d'occasion à partir de

BLACK DIAMOND Recco Vision Airnet Harness - Homme - Vert - taille S- modèle 2025

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
109,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Black Diamond - Recco Vision Airnet - Baudrier Envy Green - S

Livraison sous 2 à 3 jours
141,00 €
Livraison gratuite

Black Diamond - Recco Vision Airnet Harness - Baudrier - S - envy green

4 à 6 jours ouvrables
152,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Harnais Black Diamond Momentum gris noir - M
46,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond Harnais Momentum gris noir Taille L
46,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond Harnais Momentum 4s Gris/Noir XS-M Homme
53,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond Harnais Momentum – Gris/Noir – Taille S
46,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond Harnais Momentum 4S noir XXS
53,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
BLACK DIAMOND Recco Vision Airnet Harness - Homme - Vert - taille S- modèle 2025

Offre la moins chère

Réservé aux professionnels de la montagne, le RECCO VISION AIRNET de Black Diamond est un harnais d'escalade haut de gamme qui répond parfaitement aux besoins des guides, professionnels et à tous ceux souhaitant repousser ses limites sur la glace ou le rocher en montagne.Ultra léger et complet, ce modèle bénéficie de la technologie airNET qui le rend particulièrement compressible tout en assurant une répartition homogène des charges sur l’ensemble du harnais lors des chutes. Ainsi, il offre un équilibre idéal entre poids et compressibilité et est également équipé d'un pontet Infinity Belay breveté, sans couture et durable, qui élimine les risques de retournement intempestif.Ce harnais est également équipé de quatre passants pour porte-broches Ice Clipper et d'un détecteur RECCO passif qui ne nécessite pas d’être alimenté ou activé pour fonctionner et qui est détectable par les secours.
109,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr