Black Diamond Legend Gore-tex® Gloves Noir L Femme

Black Diamond – Gants de ski Legend Gore-tex® – Femme Noir Taille L

Black Diamond Legend Gore-tex® Gloves Noir L Femme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
90,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Black Diamond - Women's Legend Gloves Black - L - Gant

2 à 4 jours ouvrés
90,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Black Diamond - Legend Gloves - Gants ski femme Black / Black - L

Livraison sous 2 à 3 jours
90,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Gants de ski femme Black Diamond Legend Noir L

5-7 jours ouvrables
96,11 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Chaussure BLACK DIAMOND W CIRCUIT MID SHOES (Flax) femme 39 (8 US)
71,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond Lampe frontale Storm 450 LED 450 lm
36,29 €
Comparer 13 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Black Diamond Bâtons de trail Distance Z 100
89,95 €
Comparer 23 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Mousqueton d'escalade LiteWire Noir
7,23 €
Comparer 10 prix
military.eu (FR)
Black Diamond Lampe frontale Cosmo 350 350 lumens Noir
24,76 €
Comparer 9 prix
military.eu (FR)
Black Diamond Legend Gore-tex® Gloves Noir L Femme

Offre la moins chère

Conçus pour les skieurs acharnés et les freeriders qui se donnent à fond chaque jour de la saison, les gants Legend offrent un ajustement, une protection et une dextérité inégalés. Dotés de la technologie GORE-TEX® pour bloquer l´humidité, d´une isolation PrimaLoft® Gold et d´une doublure en polaire douce et confortable, les gants Legend allient protection et confort. La construction souple et résistante en cuir de chèvre du gant est associée à une coque Pertex® résistante aux intempéries pour repousser l´humidité, tandis que la fermeture Velcro au poignet bloque les éléments.Caractéristiques:- La construction en cuir de chèvre offre un mélange parfait de durabilité et de flexibilité- La manchette en néoprène discrète offre une fermeture chaude et sûre- Coupe supérieure avec motif articulé en 3D pour une meilleure adhérence sur la neige- Dragonne large pour une sécurité et un confort tout au long de la journéeSpécifications:- Plage de température : -17/-1 °C (0/30 °F)- Insert GORE-TEX®
90,49 €
2 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)