BLACK DIAMOND M Solution Harness - Homme - - taille S- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
69,90 €
Livraison à 6,99 €

Black Diamond - Harnais polyvalent - M Solution Harness Carbon pour Homme - Taille S - Gris Gris S

Livraison sous 24/48h
71,90 €
Livraison à 7,99 €

Black Diamond - Solution Harness - Baudrier - S - carbon

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
72,21 €
Livraison gratuite

Baudrier Black Diamond Solution Noir S

3 à 5 jours ouvrés.
85,00 €
Livraison à 6,99 €

Baudrier Black Diamond Solution S

5 à 7 jours ouvrés
85,00 €
Livraison à 6,99 €
BLACK DIAMOND M Solution Harness - Homme - - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

Le baudrier SOLUTION a été spécialement conçu par Black Diamond pour offrir un confort et une polyvalence inégalés pour tous les styles d'escalade rocheuse.Comptez sur un ajustement ergonomique vous apportant un maximum de confort et de liberté de mouvement durant vos sessions. La ceinture et les tours de cuisse Contour Edge assurent une rigidité au centre de la sangle tout en apportant davantage de souplesse aux bords. Ce harnais est doté de sangles sous-fessières à la fois élastiques, réglables et détachables et de 4 porte-matériels thermoformés pour un plus grand confort durant la grimpe.Enfin, un pontet sans coutures Infinity Loop pour l’assurage et un cinquième porte-matériel facile d’accès à l’arrière complètent ce harnais.
69,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Black Diamond Casque Half Dome Gris 50-58 cm
39,99 €
Comparer 18 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Black Diamond – Sac à dos de randonnée femme Pursuit 25 – Deep Woods – Taille S/M
104,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
BLACK DIAMOND Distance 22 Backpack - Homme - Bleu / Noir - taille M- modèle 2026
151,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Casque Vision S/M – Lever de soleil à Basse-Californie
58,41 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond – Casque d'escalade Vapor – Blanc – M/L (59–63 cm)
103,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €