Black Diamond Mercury Mittens Noir XS

offres d'occasion à partir de

Black Diamond Mercury Mittens Noir XS

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
87,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Moufles BLACK DIAMOND Mercury Mitts (Black) XS

Livraison sous 2 a 5 jours
96,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond - Moufles d'alpinisme en PrimaLoft® - Mercury Mitts Black en Cuir - Taille XS - Noir Noir XS

Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Moufles de ski Black Diamond Mercury Noir XS

5-7 jours ouvrables
120,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

BLACK DIAMOND Mercury Mitts - Homme - Noir - taille 8.5/9- modèle 2026
86,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond Moufles Mercury – Homme Noir Taille 8 (modèle 2026)
83,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Black Diamond Moufles Mercury Mitts Homme Marron Taille 8.5/9 modèle 2026
82,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond - Moufles d'alpinisme en PrimaLoft® - Mercury Mitts Black en Cuir - Taille L - Noir Noir L
119,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Moufles BLACK DIAMOND Mercury Mitts (Dark Curry) XL
82,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond Mercury Mittens Noir XS

Offre la moins chère

La moufle Mercury Black Diamond est un choix populaire pour une utilisation tout au long de l´année et combine une membrane imperméable BD.dry™ avec un traitement déperlant durable Empel sur l´extérieur. La doublure isolante amovible, garnie de Primaloft Gold Cross Core, sèche rapidement et isole même lorsqu´elle est mouillée. Une matière extérieure extensible dans les quatre sens et une longue manchette protègent de la poudreuse et de l´humidité, tandis que la paume en cuir de chèvre et la couche de renfort supplémentaire résistent aux terrains rocailleux, aux manipulations répétées de cordes et à l´usure générale associée à une utilisation intensive en montagne.Caractéristiques:- Traitement déperlant durable GTT Empel - Un traitement déperlant révolutionnaire sans PFC, supérieur en termes de performance et de durabilité- Membrane 100 % imperméable BD.dry™- Matières extérieures durables mais légères, 100 % recyclées et extensibles pour une liberté de mouvement optimale- Doublure amovi
87,99 €
8 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)