Mousqueton Black Diamond PearLock Twistlock gris orange

Black Diamond Mousqueton PearLock Twistlock gris orange

Mousqueton Black Diamond PearLock Twistlock gris orange

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
14,85 €
Livraison à partir de 6,99 €

Mousqueton BLACK DIAMOND PEARLOCK TWISTLOCK CARABINER (Gray) Taille unique

Livraison sous 1 a 2 jours
15,20 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond - Pearlock Twistlock Carabiner - Mousqueton Gray - Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
16,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Black Diamond - Pearlock Twistlock Carabiner - Mousqueton à verrouillage - gray

4 à 6 jours ouvrables
17,06 €
Livraison à partir de 5,95 €

Mousqueton Black Diamond TU

5 à 7 jours ouvrés
19,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Mousqueton Black Diamond Gris TU

5-7 jours ouvrables
19,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond – Mousqueton Rocklock Triple Lock – Gris argenté
14,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond LITEWIRE BD210234 Envy Green Vert
8,10 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Black Diamond Mousqueton d'escalade LiteWire Noir
7,12 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Black Diamond Mousqueton Vaporlock Twistlock gris argenté
15,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond – Mousqueton d'escalade Litewire – Rouge Taille unique
7,12 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Mousqueton Black Diamond PearLock Twistlock gris orange

Offre la moins chère

Le mousqueton Black Diamond PearLock Twistlock est doté d'une fermeture rotative et d'une large surface de soutien pour la corde, ce qui le rend extrêmement doux pour l'assurage, l'utilisation d'un nœud de demi-cabestan ou comme mousqueton de frein avec un ATC Guide. La fermeture rotative ajoute une couche supplémentaire de sécurité à ce robuste mousqueton en forme de poire.Caractéristiques :Poids : 84 gOuverture de la porte : 21 mmRésistance de l'axe mineur : 8 kNRésistance avec la porte ouverte : 7 kNRésistance de l'axe majeur : 23 kNMatériaux : 97,5 % aluminium, 2,2 % acier, 0,3 % plastique Delrin*Cet article ne peut être retourné, sauf si le produit est défectueux.
14,85 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr