BLACK DIAMOND Notion Pants - Homme - Vert - taille XS- modèle 2026

Black Diamond Pantalon d'escalade Notion Pants Vert Homme XS

BLACK DIAMOND Notion Pants - Homme - Vert - taille XS- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
56,61 €
Livraison à 6,99 €

Black Diamond Notion Pants Vert XS Homme

12 jours ouvrable(s)
65,99 €
Livraison à 2,99 €

Black Diamond - Notion Pants - Pantalon d'escalade - XS - dark moss

4 à 6 jours ouvrables
71,96 €
Livraison gratuite

Pantalon d'escalade BLACK DIAMOND M NOTION PANTS (Dark Moss) Homme XS

0
76,50 €
Livraison à 5,50 €

Pantalon Black Diamond Notion XS

5 à 7 jours ouvrés
90,00 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon Black Diamond Notion Vert XS

3 à 5 jours ouvrés.
90,00 €
Livraison à 6,99 €
BLACK DIAMOND Notion Pants - Homme - Vert - taille XS- modèle 2026

Offre la moins chère

Le NOTION PANTS de Black Diamond est un pantalon technique pour homme, parfait pour les sessions d’entraînement en salle et les journées tempérées en extérieur.Fabriqué dans une matière adaptée à l'action, en coton organique stretch, ce modèle possède une coupe décontractée bien ajustée pour ne pas limiter la gestuelle des grimpeurs. Sa taille élastique douce au toucher se positionne confortablement sous le harnais. De plus, ses renforts au niveau des genoux résistent aux passages dans les cheminées, aux coincements de genoux et autres gestuelles techniques.Il possède également des bas de jambe élastiques et de multiples poches.
56,61 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Black Diamond Pantalon Dirtbag Pants Noir L Homme
69,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond - W Dirtbag Pants Flax - M - Pantalon d’escalade
76,00 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Black Diamond Joggers Technician Noir – Femme Taille S
56,61 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €