Black Diamond Alpine Hybrid Pants Marron 34 Homme

Black Diamond - Pantalon Alpine Hybrid - Escalade homme - Flax/Dark Curry - US 34

Black Diamond Alpine Hybrid Pants Marron 34 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
83,99 €
Livraison à 2,99 €

Black Diamond - M Alpine Hybrid Pant Flax Dark Curry - 34 - Pantalon de rando

2 à 4 jours ouvrés
84,90 €
Livraison à 3,95 €

BLACK DIAMOND M Alpine Hybrid Pants - Homme - - taille L- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
87,90 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon Black Diamond Alpine Hybrid 34

5 à 7 jours ouvrés
170,00 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon Black Diamond Alpine Hybrid Beige 34

3 à 5 jours ouvrés.
170,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Alpine Hybrid Pants Marron 34 Homme

Offre la moins chère

Des cheminées aux ascensions escarpées, le pantalon Alpine Hybrid est conçu pour bouger en montagne. Le pantalon Alpine Hybrid combine la technologie Empel DWR - un DWR sans PFC qui est supérieur en termes de performance et de durabilité à toute autre solution DWR - avec une extensibilité dans les quatre sens et ajoute des renforts résistants à l´abrasion dans les zones à forte usure.Caractéristiques:- Genoux articulés- Entrejambe gousseté- Ceinture ajustable en sangle avec boucle actualisée- Deux poches zippées à l´avant- Poche zippée côté droit- Poche zippée côté droitSpécifications:Matériaux : - Extérieur 1 : Tissé extensible dans les quatre sens avec finition GTT Empel (188 g/m², 85 % nylon, 15 % élasthanne) - Extérieur 2 : Tissé extensible en mélange de nylon haute résistance (48 % nylon, 49 % polyester, 3 % élasthanne, 220 g/m²)- Poids : 290 gDurabilité:Empel Dwr par Gtt :- Sans PFC, extrêmement durable, avec des performances inégalées, GTT Empel utilise un procédé breveté pour h
83,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Black Diamond Pantalon Dirtbag Pants Noir L Homme
69,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond - W Dirtbag Pants Flax - M - Pantalon d’escalade
76,00 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Black Diamond Joggers Technician Noir – Femme Taille S
56,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €