Black Diamond - Moufles de freeride en PrimaLoft® et en GORE-TEX - Progression Mitts Beeswax Walnut en Cuir - Taille S - Jaune Jaune S

BLACK DIAMOND Progression Mitts - Homme - Jaune / Marron - taille 8- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

Black Diamond - Moufles de freeride en PrimaLoft® et en GORE-TEX - Progression Mitts Beeswax Walnut en Cuir - Taille S - Jaune Jaune S

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
97,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

BLACK DIAMOND Progression Mitts - Homme - Jaune / Marron - taille 8- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
100,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Black Diamond Progression Gore-tex® Mittens Gris S

1 jours ouvrable(s)
101,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mitaines Black Diamond Progression Jaune S

5-7 jours ouvrables
140,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Mitaines Black Diamond Progression S

5 à 7 jours ouvrés
140,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond Progression Gore-tex® Mittens Noir M Femme
83,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond Moufles femme Progression Mitts W – PrimaLoft® & GORE‑TEX, cuir – Henna/Belay Blue L
96,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
BLACK DIAMOND W Progression Mitts - Femme - Marron - taille XS- modèle 2026
96,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond - Moufles de freeride en PrimaLoft® et en GORE-TEX - Progression Mitts Beeswax Walnut en Cuir - Taille S - Jaune Jaune S

Offre la moins chère

Les Progression Mitts Beeswax Walnut de la marque Black Diamond sont des moufles techniques de freeride, élaborées en collaboration avec des skieurs passionnés et engagés.Conçues avec la membrane imperméable et respirante GORE-TEX, ces moufles assurent une protection fiable contre les intempéries tout en offrant un excellent apport thermique grâce à l'isolation PrimaLoft® Gold Cross Core. Sa construction en cuir de chèvre permet une bonne résistance à l'abrasion et la coupe articulée 3D assure la dextérité dont vous avez besoin pour manipuler les bâtons. Enfin, le rembourrage en mousse EVA sur le dos de la main et aux phalanges protège efficacement des chocs.
97,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com